В Абхазии, в приграничном с Грузией Гюльрипшском районе, российские пограничники обнаружили крупный тайник с боеприпасами, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.
Там отметили, что "тайник был обнаружен 9 ноября в населенном пункте Сакен в заброшенном доме". В нем находилось более 100 выстрелов к ручному гранатомету.
По мнению ФСБ, состояние и количество найденных боеприпасов позволяет сделать вывод о том, что "лица, оборудовавшие его, имели умысел проведения террористических актов на территории Абхазии с целью дестабилизации обстановки". В ЦОС добавили, что пограничники нашли тайник "в ходе выполнения задач по охране государственной границы Республики Абхазия с Республикой Грузия".
По сообщению ФСБ, никто из пограничников не пострадал, найденные боеприпасы "будут уничтожены установленным порядком".
Ссылки по теме:
Совершено покушение на главу Нацбанка Абхазии: его автомобиль обстреляли из гранатомета
// NEWSru.com // В мире // 28 октября 2009 г.
Грузия обвинила Абхазию в усиленном минировании границы
// NEWSru.com // В мире // 18 октября 2009 г.
В Грузии сообщают о попытке подрыва четырех ЛЭП диверсантами из Осетии
// NEWSru.com // В мире // 14 октября 2009 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы


