В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Воскресенье, 10 октября 2004 г.
Архив Расширенный поиск

В интернете появилась запись последнего обращения Кеннета Бигли

время публикации: 10 октября 2004 г., 17:44
последнее обновление: 10 октября 2004 г., 22:20
блог печать сохранить почта фото

В интернете появилась запись последнего обращения Кеннета Бигли
В интернете появилась запись последнего обращения Кеннета Бигли
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр позвонил родственникам погибшего, чтобы еще раз выразить свои соболезнования и поддержку

В воскресенье на одном из исламистских интернет-сайтов появилась запись последнего обращения британского заложника Кеннета Бигли, который был убит в Ираке, сообщает британский телеканал Sky News.

На пленке 62-летний инженер Бигли просит правительство Великобритании пойти навстречу похитителям.

"Я очень близко к концу жизни, господин Блэр. Вы, видимо, ничего не сделали, чтобы помочь мне. Я простой человек, который просто хочет жить обычной жизнью вместе со своей семьей, - говорит Бигли, - Терпение этих людей иссякает, а они очень серьезные люди. Пожалуйста, выполните их требования - освободите женщин из тюрьмы "Абу-Грейб". Если вы это сделаете, мои проблемы будут решены".

Незадолго до казни британский заложник в Ираке Кеннет Бигли совершил попытку побега, сообщило Reuters. Как сообщили источники среди иракских повстанцев, один из похитителей помог Бигли сбежать.

Однако примерно через полчаса его вновь схватили в районе города Латифия к юго-западу от Багдада. В тот же день британец был убит - ему отрезали голову. В Ливерпуле в воскресенье объявлен официальный траур по убитому в Ираке британскому специалисту.

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр позвонил родственникам погибшего, чтобы еще раз выразить свои соболезнования и поддержку.

facebook

Ссылки по теме:


Большинство британцев не винит правительство Блэра в гибели Бигли
// NEWSru.com // В мире // 10 октября 2004 г.


Джек Стро посетил семью казненного в Ираке британского заложника
// NEWSru.com // В мире // 9 октября 2004 г.


МИД Великобритании подтвердил факт казни в Ираке британского инженера Кеннета Бигли
// NEWSru.com // В мире // 8 октября 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Ирак // Похищения


Последняя новость NEWSru.com – 22:45
Главный приз Канн получил Михаэль Ханеке за "Любовь" // Культура
Досье NEWSru.com:
Кино / Фестивали / Канн

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 22:45


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com