В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 10 сентября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Киргизия не купила у США оружия "ни на копейку", заявил премьер республики

время публикации: 10 сентября 2008 г., 17:24
последнее обновление: 10 сентября 2008 г., 17:24
блог печать сохранить почта фото

Киргизия не приобретала у США оружия, боеприпасов и техники. Об этом сообщил премьер-министр Киргизии Игорь Чудинов

Киргизия не приобретала у США оружия, боеприпасов и техники. Об этом сообщил премьер-министр Киргизии Игорь Чудинов в среду на встрече с депутатами правящей в республике партии, комментируя появившиеся в некоторых СМИ утверждения о том, что Бишкек в прошлом году закупил у Вашингтона оружия на 20 млн долларов.

"Мы никакого стрелкового оружия, вооружения, ни на копейку у США не приобретали", - заявил глава кабинета министров Киргизии. Вместе с тем он признал, что в минувшем году расходы киргизского министерства обороны в общей сложности составили свыше 20 млн долларов.

По его словам, значительная часть этих средств была израсходована на капитальный ремонт вертолета, приобретение запасных частей для авиапарка, средств связи, строительство сержантской школы, а также административных и казарменных зданий, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в конце августа Госдепартамент США опубликовал отчет о продажах американского оружия за рубеж в 2007 году. В этом документе учтены прямые продажи нового оружия и военного снаряжения, осуществленные американскими производителями - каждая такая сделка предварительно одобряется администрацией США. По данным отчета, американские вооружения закупали практически все постсоветские государства, включая Россию.

В отчете указывается, что в 2007 году мировые продажи американских вооружений составили 24 млрд 531 млн долларов - страны бывшего СССР в число крупных покупателей не входят, однако объемы их закупок постепенно растут. Американское оружие в прошедшем году не покупали только Белоруссия и Молдавия.

facebook

Ссылки по теме:


США поставили за рубеж в 2007 году оружия на $24,5 миллиарда - стран бывшего СССР среди крупных покупателей нет
// NEWSru.com // В мире // 27 августа 2008 г.


Коммунисты Киргизии хотят вывести американскую авиабазу с территории страны. Этого добивалась Москва
// NEWSru.com // В мире // 2 сентября 2008 г.


Россия в 2008 году поставит зарубежным заказчикам оружия на 8 млрд долларов
// NEWSru.com // Экономика // 5 августа 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Киргизия // Армия


Последняя новость NEWSru.com – 20:38
Совбез ООН соберется на экстренное заседание по Сирии // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / ООН

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:38


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com