Американский миллиардер, глава компании Microsoft Билл Гейтс, возможно, в качестве космического туриста отправится на МКС, сообщил "Интерфаксу" российский космонавт Федор Юрчихин.
В среду состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие экипаж 14-й экспедиции на МКС - россиянин Михаил Тюрин и астронавты NASA Майкл Лопес-Аллегриа и Сунита Уильямс, прибывший недавно на станцию экипаж 15-й экспедиции - Федор Юрчихин и Олег Котов, а также космический турист Чарльз Симони, который является одним из основателей компании Microsoft .
По словам Юрчихина, наибольшей неожиданностью от полета является то, что космонавты на борту МКС оказались в компании со вторым человеком в Microsoft после основателя этой компании Гейтса. "Это хорошо, что человек сначала отдал все силы бизнесу, сделал имя, имидж, деньги, а потом легко покорил космос. А не так, как мы: сначала покоряем космос, а потом думаем, что делать дальше", - добавил космонавт.
"Как нам сказал Чарльз Симони, Билл Гейтс также думает покорить космос, так что, кто знает, может быть, кто-нибудь окажется вместе с главой компании Microsoft на орбите", - сообщил Юрчихин.
Ссылки по теме:
Билла Гейтса в Мексике наградили орденом Ацтекского Орла - за формирование облика современного мексиканца
// NEWSru.com // В мире // 20 марта 2007 г.
Глава Microsoft запретил своим детям долго пользоваться компьютером
// NEWSru.com // В мире // 22 февраля 2007 г.
Билл Гейтс намерен купить международную гостиничную сеть
// NEWSru.com // Экономика // 7 ноября 2006 г.
На МКС впервые летит экипаж, в составе которого нет ни одного опытного космонавта
// NEWSru.com // В России // 20 марта 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Наука и технологии //
Компьютеры //
Гейтс, Билл


