В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 11 апреля 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Правительство Украины отказалось финансировать досрочные выборы Рады

время публикации: 11 апреля 2007 г., 13:43
последнее обновление: 11 апреля 2007 г., 15:07
блог печать сохранить почта фото

Александр Лавринович

Кабинет министров Украины в среду принял постановление о невозможности выполнения Указа президента, которым было введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о финансировании досрочных выборов Верховной Рады, сообщил министр юстиции Александр Лавринович. "В решении СНБО предлагается осуществить финансирование избирательной кампании, вопреки нескольким статьям бюджетного кодекса, закона о госбюджете на 2007 год, и закона о выборах народных депутатов. На сознательное нарушение законов кабинет министров пойти не может", - пояснил министр принятое решение журналистам в среду в Киеве.

Он также добавил, что при принятии этого указа была нарушена процедура контрассигнации, предусмотренная законом о кабинете министров, передает "Интерфакс". "Указ вообще не посылался для скрепления подписями, поэтому не может подлежать выполнению", - отметил Лавринович.

По словам министра, документ также противоречит закону о бюджетных закупках.

Как уточнил Лавринович, за принятие постановления о невозможности выполнения Указа президента проголосовали почти все члены правительства, за исключением министра обороны Анатолия Гриценко и первого заместителя министра иностранных дел Владимира Огрызко.

facebook

Ссылки по теме:


СНБО Украины обязал премьера Януковича выделить деньги на досрочные выборы до 7 апреля
// NEWSru.com // В мире // 5 апреля 2007 г.


Ющенко согласен перенести перевыборы Рады на конец июня
// NEWSru.com // В мире // 11 апреля 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Украина // Верховная Рада


Последняя новость NEWSru.com – 20:38
Совбез ООН соберется на экстренное заседание по Сирии // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / ООН

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:38


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com