В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 11 августа 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Джордж Буш осудил Россию за бомбардировки "за пределами Южной Осетии"

время публикации: 11 августа 2008 г., 10:45
последнее обновление: 11 августа 2008 г., 10:50
блог печать сохранить почта фото

Президент США Джордж Буш заявил в понедельник в интервью американской телекомпании NBC, что его администрация стремится обеспечить прекращение огня в Южной Осетии

Президент США Джордж Буш заявил в понедельник в интервью американской телекомпании NBC, что его администрация стремится обеспечить прекращение огня в Южной Осетии. "Моя администрация работает с обеими сторонами, чтобы попытаться договориться о прекращении огня", - сказал он.

По словам президента США, во время недавних контактов с российским руководством он сказал, что насилие в зоне конфликта "является недопустимым", передает ИТАР-ТАСС.

- Политика США попала в ловушку на постсоветском пространстве

"Я выразил серьезную озабоченность в связи с непропорциональной реакцией России, а также подчеркнул, что мы решительно осуждаем бомбардировки за пределами Южной Осетии", - сказал президент США.

По сообщению телекомпании СNN, вице-президент США Дик Чейни, со своей стороны, выразил солидарность с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Представительница Чейни Ли Энн Макбрайд отметила, что Чейни во время разговора с Саакашвили сказал, что "агрессия России не должна оставаться без ответа, и что ее продолжение приведет к серьезным последствиям в отношениях России с США и международным сообществом".

facebook

Ссылки по теме:


Бывший посол США в ООН считает, что Россия спровоцировала Грузию и следующей будет Украина
// NEWSru.com // В мире // 11 августа 2008 г.


Маккейн окружил себя советниками, лоббирующими интересы Грузии. Так считают в штабе Обамы
// NEWSru.com // В мире // 11 августа 2008 г.


Кандидаты в президенты США осудили Россию за "бомбардировочную кампанию"
// NEWSru.com // В мире // 10 августа 2008 г.


Лавров поговорил с Райс по телефону: Россия требует от Грузии вывести войска из Южной Осетии
// NEWSru.com // В России // 10 августа 2008 г.


Белый дом предупредил Кремль о грядущем ухудшении отношений
// NEWSru.com // В мире // 10 августа 2008 г.


Медведев рассказал "обеспокоенному" Бушу о задачах России в Южной Осетии
// NEWSru.com // В России // 9 августа 2008 г.


Буш после встречи с Путиным подтвердил, что США поддерживают территориальную целостность Грузии
// NEWSru.com // В мире // 8 августа 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Буш, Джордж // Заявление


Последняя новость NEWSru.com – 20:38
Совбез ООН соберется на экстренное заседание по Сирии // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / ООН

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:38


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com