В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 11 августа 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Саакашвили подписал документ о прекращении огня. Генштаб РФ: это очередной обман

время публикации: 11 августа 2008 г., 14:11
последнее обновление: 11 августа 2008 г., 16:27
блог печать сохранить почта фото

Президент Грузии Михаиил Саакашвили подписал документ, разработанный совместно с Грузией главами МИД Франции и Финляндии
Этот документ главы МИД Франции и Финляндии отвезут в Россию. Подразумевается, что документ должен подписать и президент России Дмитрий Медведев. Франция и Финляндия выступают медиаторами в мирном урегулировании
При нападении Грузии на Южную Осетию погибло юолее 2000 мирных жителей

Президент Грузии Михаиил Саакашвили подписал документ о прекращении огня, разработанный совместно с Грузией главами МИД Франции и Финляндии. В Генштабе РФ сообщениям не поверили. "Это заявление сделало для того, чтобы убаюкать общественное мнение. Но мы не расслабляемся, нам, военным, расслабляться нельзя", - заявил на брифинге заместитель начальника генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

Детали документа не уточняются, но известно, что грузинская сторона взяла обязательство прекратить огонь с тем, чтобы международное сообщество смогло помочь восстановить мир в конфликтном регионе.

Этот документ главы МИД Франции и Финляндии отвезут в Россию. Подразумевается, что документ должен подписать и президент России Дмитрий Медведев. Франция и Финляндия выступают медиаторами в мирном урегулировании, отмечает "Росбалт".

- Генштаб об оперативной обстановке: несмотря на "помощь" США, ситуация под контролем

Кроме того, в документе зафиксировано, что Россия является стороной конфликта.

Европейские дипломаты в понедельник отправляются в Москву, где к ним присоединится президент Франции Николя Саркози. Договоренность о визите была достигнута 10 августа в ходе телефонного разговора Саркози с российским президентом Дмитрием Медведевым.

Напомним, президент Франции Саркози представил мировому сообществу французский план выхода из кризиса. В эфире французского телевидения Саркози сообщил, что этот план содержит призыв к обеим сторонам отвести войска на позиции, которые они занимали ранее, и вернуть положение в регионе к тому, каким оно было до начала боевых действий. Саркози добавил, что обсудил ситуацию в Южной Осетии с представителями руководства Грузии, Великобритании, Украины, Испании и Италии.

facebook

Ссылки по теме:


Абхазские военные блокировали Кодорское ущелье - Грузии предъявлен ультиматум
// NEWSru.com // В мире // 11 августа 2008 г.


Израильские СМИ: США перебрасывают оружие из Иордании в Грузию. Грузинских военных готовили по образцу ЦАХАЛа
// NEWSru.com // В мире // 11 августа 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Грузия // Южная Осетия


Последняя новость NEWSru.com – 20:38
Совбез ООН соберется на экстренное заседание по Сирии // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / ООН

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:38


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com