В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 11 января 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Израильские авиакомпании отменяют бесплатное питание в самолетах

время публикации: 11 января 2007 г., 13:21
последнее обновление: 11 января 2007 г., 13:21
блог печать сохранить почта фото

Израильские авиакомпании отменяют бесплатное питание в самолетах

В ближайшие месяцы израильские авиакомпании собираются отменить раздачу горячего питания на рейсах в Европу. Вместо этого желающие смогут приобрести еду у стюардесс, пишет в четверг газета Maariv.

Первой компанией, которая вскоре, по всей вероятности, примет стратегическое решение об изменении правил, станет San Dor - дочерняя компания El Al, специализирующаяся на чартерных рейсах. Администрация San Dor собирается уже в ближайшие недели прекратить раздачу бесплатных обедов пассажирам, находящимся в воздухе не более трех часов.

Стюарды и стюардессы по-прежнему продолжат предлагать пассажирам напитки, как было принято до сих пор, но массовая раздача подносов с едой, которая пользуется большой популярностью у пассажиров, прекратится. Желающие смогут купить еду, обратившись к стюардессам. В San Dor готовятся предложить пассажирам наборы еды, состоящие из сэндвича и овощного салата, которые будут стоить около пяти долларов США.

По данным Maariv, другие израильские авиакомпании также взвешивают в эти дни возможность продажи еды во время полетов в Европу. Однако решающим окажется мнение пассажиров. На рынке авиаперевозок считают, что пассажиры авиалиний отнесутся с пониманием к отмене горячего питания, включенного в цену билета. Вместе с тем, другие эксперты в области пассажирских аэроперевозок считают, что несмотря на критические замечания в адрес еды, которую подает в самолетах, израильтяне пока не готовы от нее отказаться.

Несомненно, большинство израильтян обрадуются новой инициативе, если она приведет к снижению цен на полеты, но авиафирмы считают, что еще рано говорить о возможности изменить расценки.

Пресс-секретарь компании "Сан Дор" Эйтан Левинштейн сообщил в минувшую среду, что окончательное решение по вопросу отмены горячего питание еще не принято: "Администрация компании анализирует способы улучшения сервиса в самолетах, возможно пассажирам будет предложено приобретать качественную еду известных торговых сетей: сэндвичи, салаты и выпечку. Прохладительные и горячие напитки по-прежнему будут предлагаться пассажирам бесплатно". На данном этапе авиакомпании склонны оставить без изменений правила раздачи питания на европейских рейсах длительностью четыре-пять часов. (Полный текст статьи на сайте NEWSru Israel.)

facebook

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Израиль // Транспорт


Последняя новость NEWSru.com – 01:10
В Элисте избили депутата городского собрания // В России
Досье NEWSru.com:
Калмыкия / Инцидент / Нападение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 01:10


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com