В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 11 ноября 2003 г.
Архив Расширенный поиск

Украина заплатит по 100 тыс. долларов родственникам погибших в катастрофе Ту-154

время публикации: 11 ноября 2003 г., 16:03
последнее обновление: 11 ноября 2003 г., 19:33
блог печать сохранить почта фото

По данным адвокатов родственником погибших, Украина предложила России и Израилю установить размер компенсации в размере 100 тысяч долларов за каждого погибшего
Самолет Ту-154 российской авиакомпании "Сибирь", следовавший из Тель-Авива в Новосибирск, был сбит 4 октября 2001 года украинской ракетой С-200, выпущенной в ходе учений сил ПВО
В результате катастрофы погибли 78 человек - 66 пассажиров, преимущественно граждане Израиля, и 12 членов экипажа - граждане России

Украина согласовала с Россией и Израилем размер компенсаций родственникам жертв авиакатастрофы Ту-154 над Черным морем. Об этом во вторник заявил руководитель пресс-службы МИД Украины Маркиян Лубкивский. "Сумма согласована", - сказал он. По формулировкам документов, которые "остаются несогласованными, продолжаются переговоры", отметил Лубкивский, не приведя каких-либо других подробностей.

По данным адвокатов родственников погибших, Украина предложила России и Израилю установить размер компенсации в размере 100 тысяч долларов за каждого погибшего, сообщает РИА "Новости".

До конца ноября этого года Украина собирается подписать с Россией и Израилем соглашения о порядке и сроках выплат компенсаций родственникам погибших.

Адвокаты долго не соглашались на предложенную изначально украинской стороной сумму компенсаций в 30 тыс. долларов, заявляя, что она является чрезвычайно заниженной.

Самолет Ту-154 российской авиакомпании "Сибирь", следовавший из Тель-Авива в Новосибирск, был сбит 4 октября 2001 года украинской ракетой С-200, выпущенной в ходе учений сил ПВО. Это подтвердили выводы правительственной межведомственной комиссии Украины и комиссии Межгосударственного авиационного комитета СНГ. В результате катастрофы погибли 78 человек: 66 пассажиров, преимущественно граждане Израиля, и 12 членов экипажа, граждане России.

facebook

Ссылки по теме:


Россию не устраивает предложенное Украиной соглашение по катастрофе Ту-154
// NEWSru.com // В России // 30 октября 2003 г.


Родственники погибших в катастрофе Ту-154 над Черным морем не согласны с размером компенсаций Украины
// NEWSru.com // В России // 30 июля 2003 г.


Киев готов увеличить компенсации семьям россиян, погибших в катастрофе Ту-154 над Черным морем
// NEWSru.com // В мире // 29 июля 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Украина // Авиакатастрофа


Последняя новость NEWSru.com – 22:45
Главный приз Канн получил Михаэль Ханеке за "Любовь" // Культура
Досье NEWSru.com:
Кино / Фестивали / Канн

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 22:45


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com