В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Воскресенье, 12 апреля 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Британский спецназ подавил бунт в тюрьме Эшуэлл

время публикации: 12 апреля 2009 г., 15:45
последнее обновление: 12 апреля 2009 г., 15:45
блог печать сохранить почта фото

Британский спецназ подавил бунт в тюрьме Эшуэлл

Спецподразделение по подавлению беспорядков в тюрьмах восстановило сегодня контроль над тюрьмой Эшуэлл близ городка Окем (английское графство Лестершир), в 160 км к северу от Лондона, после продолжавшихся там 24-часовых серьезных беспорядков с участием не менее трехсот заключенных.

Как сообщило сегодня Управление тюремной службы (УТС) Великобритании, в ходе операции по наведению порядка в тюрьме, три заключенных получили ранения. О пострадавших среди сил безопасности и сотрудников охраны тюрьмы не сообщается.

Тюремная территория, по данным УТС, получила категорию "места преступления и там проводится расследование массовых вылазок, в ходе которых нанесен ущерб 75 проц помещений, оцениваемый в сотни тысяч фунтов. Одно из зданий сгорело почти полностью.

Волнения начались там около 11:00 местного времени (14:00 мск) в субботу утром после того, как руководство пенитенциарного заведения для неопасных заключенных категории "С" отменило льготы" одному из них. Почти сразу же на тюремной территории вспыхнуло несколько пожаров и над зданием поднялись клубы черного дыма.

"Около 420 заключенных "Эшуэлла" переведены в другие тюрьмы, а 180 остающихся в ней закрыты в камерах", - отмечается в заявлении УТС.

Одной из причин вспышки там недовольства представители Ассоциации британской полиции считают сокращение ассигнований на нужды тюрем, сообщает ИТАР-ТАСС.

facebook

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Великобритания // Криминалистика


Последняя новость NEWSru.com – 20:38
Совбез ООН соберется на экстренное заседание по Сирии // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / ООН

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:38


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com