В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Суббота, 12 июля 2003 г.
Архив Расширенный поиск

Организаторы теракта в Касабланке приговорены к смертной казни

время публикации: 12 июля 2003 г., 12:21
последнее обновление: 12 июля 2003 г., 16:21
блог печать сохранить почта фото

В субботу 12 июля десяти активистам радикальной исламской группировки, подозреваемым в организации теракта в Касабланке (Марокко) 16 мая этого года, был вынесен смертный приговор
Еще восьми подозреваемым предстоит всю свою жизнь провести в тюремном заключении
В ходе расследования теракта власти Марокко задержали 31 активиста террористической группировки "Салафия Джихадия", которая фактически является марокканской ветвью всемирной террористической сети "Аль-Каида"

В субботу 12 июля десяти активистам радикальной исламской группировки, подозреваемым в организации теракта в Касабланке (Марокко) 16 мая этого года, был вынесен смертный приговор, сообщает MIGnews.com. Еще восьми подозреваемым предстоит всю свою жизнь провести в тюремном заключении.

В ходе расследования теракта власти Марокко задержали 31 активиста террористической группировки "Салафия Джихадия", которая фактически является марокканской ветвью всемирной террористической сети "Аль-Каида".

В результате в результате пяти взрывов в Касабланке погибли 44 человека.

facebook

Ссылки по теме:


"Аль-Каида" готовит теракт в Техасе в День независимости
// NEWSru.com // В мире // 25 июня 2003 г.


"Аль-Каида" взяла ответственность за теракты в Эр-Рияде и Касабланке
// NEWSru.com // В мире // 21 июня 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Терроризм // Взрывы // Касабланка


Последняя новость NEWSru.com – 01:10
В Элисте избили депутата городского собрания // В России
Досье NEWSru.com:
Калмыкия / Инцидент / Нападение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 01:10


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com