В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 12 июля 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Похитители филиппинца в Ираке отказались от выкупа

время публикации: 12 июля 2004 г., 14:44
последнее обновление: 12 июля 2004 г., 19:03
блог печать сохранить почта фото

Похитители гражданина Филиппин в Ираке отвергли предложение о выкупе, которое сделало филиппинское правительство

Похитители гражданина Филиппин в Ираке отвергли предложение о выкупе, которое сделало филиппинское правительство, сообщает РИА "Новости".

"Похитители стоят на своем и заявили, что их нельзя купить", - заявил филиппинский дипломат, пожелавший остаться неизвестным. Он отказался назвать сумму, предложенную террористам.

Катарский телеканал Al-Jazeera передал в субботу в прямом эфире видеообращение гражданина Филиппин Анджело де ла Круза, захваченного неизвестной вооруженной группировкой в Ираке.

На экране филиппинский заложник, одетый в оранжевую робу, призвал правительство Филиппин отозвать воинский контингент из Ирака.

Террористы угрожали казнить заложника, если Филиппины не выведут свои войска из Ирака в течение 72 часов, которые истекли в минувшее воскресенье. Позже срок был продлен до 20 июля. Между тем министр иностранных дел страны Делиа Альберт заявила, что Филиппины откажутся выполнить это требование.

"В соответствии с нашими обязательствами перед свободным народом Ирака, мы подтверждаем наш план вернуть (на родину) наш гуманитарный контингент 20 августа 2004 года, как и планировалось ранее", - подчеркнула она.

Занимающийся преимущественно гуманитарными операциями небольшой филиппинский контингент из 43 солдат и восьми полицейских размещен в иракском городе Хилла.

facebook

Ссылки по теме:


Террористы, захватившие в Ираке в заложники филиппинца, продлили срок действия ультиматума
// NEWSru.com // В мире // 12 июля 2004 г.


Филиппины выводят войска из Ирака, чтобы спасти жизнь заложника
// NEWSru.com // В мире // 10 июля 2004 г.


Власти Филиппин подтвердили факт похищения гражданина этой страны в Ираке
// NEWSru.com // В мире // 8 июля 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Ирак // Похищения


Последняя новость NEWSru.com – 01:10
В Элисте избили депутата городского собрания // В России
Досье NEWSru.com:
Калмыкия / Инцидент / Нападение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 01:10


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com