В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 12 июля 2005 г.
Архив Расширенный поиск

Расследование отравления Ющенко не ведется, утверждает бывший глава спецслужб Украины

время публикации: 12 июля 2005 г., 08:36
последнее обновление: 12 июля 2005 г., 12:36
блог печать сохранить почта фото

Расследование отравления Ющенко не ведется
Бывший глава Службы безопасности Украины (СБУ) Игорь Смешко утверждает, что расследование дела об отравлении Виктора Ющенко не ведется
10 сентября Ющенко  был госпитализирован в венскую клинику "Рудольфинерхаус". Врачи этого медучреждения заявили, что Виктор Ющенко был отравлен диоксином, причем яд попал в организм пациента примерно за пять дней до госпитализации

Бывший глава Службы безопасности Украины (СБУ) Игорь Смешко утверждает, что расследование дела об отравлении Виктора Ющенко не ведется, сообщает "Интерфакс".

Об этом Смешко сказал в эфире "5 канала" в понедельник вечером. "У меня есть все основания утверждать, что расследование отравления Ющенко в настоящее время не ведется", - сказал он.

Ющенко, являвшийся в то время кандидатом в президенты Украины, 5 сентября 2004 года встречался с руководством СБУ за ужином на даче бывшего заместителя главы спецслужбы Владимира Сацюка, на котором также присутствовал и Смешко. После этого он почувствовал недомогание и 10 сентября был госпитализирован в венскую клинику "Рудольфинерхаус". Врачи этого медучреждения заявили, что Виктор Ющенко был отравлен диоксином, причем яд попал в организм пациента примерно за пять дней до госпитализации.

Ранее Смешко заявлял, что СБУ не имеет никакого отношения к отравлению Ющенко. Сам Ющенко в интервью британским изданиям летом 2005 года сказал, что вещество, которым он был отравлен, изготовили на Украине.

В конце мая 2005 года Игорь Смешко уже делал громкие заявления. Тогда он не исключил, что после неудавшегося отравления была предпринята еще одна попытка устранения Ющенко - его хотели взорвать.

По мнению бывшего главы СБУ, Виктора Ющенко хотели взорвать. По его словам, версия отравления используется для того, чтобы пустить следствие по ложному следу.

facebook

Ссылки по теме:


Яд для отравления Ющенко не был разработан в лабораториях КГБ. Его сделали на Украине
// NEWSru.com // В мире // 1 июля 2005 г.


Ющенко обещает "большие сюрпризы" в расследовании его отравления
// NEWSru.com // В мире // 23 июня 2005 г.


Экс-глава СБУ: Ющенко пытались не только отравить, но и взорвать
// NEWSru.com // В мире // 27 мая 2005 г.


The WSJ: спецлаборатория КГБ создала биобомбу, которую подложила Ющенко и другим неугодным (Список жертв)
// NEWSru.com // В мире // 7 апреля 2005 г.


Яд для Ющенко могли завезти из России
// NEWSru.com // В мире // 1 февраля 2005 г.


Ющенко назвал имена своих отравителей
// NEWSru.com // В мире // 17 декабря 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Украина // Ющенко, Виктор


Последняя новость NEWSru.com – 01:10
В Элисте избили депутата городского собрания // В России
Досье NEWSru.com:
Калмыкия / Инцидент / Нападение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 01:10


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com