На аэродроме американского города Сарасота во вторник совершил аварийную посадку самолет, на борту которого находился губернатор штата Флорида Чарли Крист. Приземление прошло благополучно, сообщили власти Флориды.
Губернатор летел из Бушнелла в центральной части штата в Майами. Во время полета возникла техническая неисправность, которая и послужила основанием для решения пилота совершить аварийную посадку. Недавно самолет губернатора был поставлен в ангар на техническое обслуживание, чтобы устранить сбои в работе аккумулятора.
Аварийная посадка вынудила Криста отложить на более поздний срок пресс-конференцию в Майами. На ней губернатор объявил о решении выкупить за 1,34 млрд долларов у компании US sugar (крупнейший производитель сахарного тростника в США) обширный участок земли в Национальном парке Эверглейдс, передает ИТАР-ТАСС.
Власти Флориды намерены не допустить строительства там промышленных предприятий и объектов инфраструктуры, чтобы сохранить в первозданном виде уникальный парк.
Ссылки по теме:
В штате Аризона одномоторный самолет Джона Маккейна врезался в ограждение
// NEWSru.com // В мире // 20 августа 2008 г.
Самолет Тони Блэра чуть не сбили израильские ВВС
// NEWSru.com // В мире // 22 мая 2008 г.
В самолет ирландского премьера попала молния, никто не пострадал
// NEWSru.com // В мире // 10 апреля 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
США //
Инцидент //
Самолет




