По данным опроса общественного мнения, проведенного в Египте правительственной организацией, 61% жителей страны никогда не слышали об опросах общественного мнения.
Исследование также показало, что только 10% респондентов ранее принимали участие в соцопросах, сообщает Reuters со ссылкой на ближневосточное агентство MENA. Агентство не уточняет, сколько человек приняли участие в опросе и какая причина подвигла правительство Египта на подобное исследование.
Государственные СМИ Египта, которые для многих являются главным источником информации в самой густонаселенной арабской стране, редко публикуют опросы общественного мнения. В арабском мире соцопросы вообще считаются сравнительно новым явлением.
49% опрошенных также сообщили, что они хотели бы быть принять участие в опросе на тему безработицы в Египте. Правительство страны говорит, что уровень безработицы составляет 9,9%, однако, по мнению экспертов, реальная цифра намного выше.
Ссылки по теме:
Опрос: большинству мужчин не нравятся женщины с силиконовой грудью
// NEWSru.com // В мире // 11 октября 2006 г.
Опрос: большинство россиян считает, что сейчас "жить трудно, но можно"
// NEWSru.com // В России // 10 октября 2006 г.
Пропаганда властей РФ принесла первые плоды: россияне невзлюбили грузин и сильнее полюбили Путина (ОПРОС)
// NEWSru.com // В России // 6 октября 2006 г.
Данные социологов не позволяют сделать однозначный вывод, сколько на земле атеистов
// NEWSru.com // Религия и общество // 4 октября 2006 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Африка //
Египет //
Общество


