В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Воскресенье, 12 октября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

В США наступили самые худшие времена для поиска работы

время публикации: 12 октября 2008 г., 09:44
последнее обновление: 12 октября 2008 г., 09:44
блог печать сохранить почта фото

Финансовый кризис в Соединенных Штатах создал огромное количество трудностей для жителей страны. И одной из таких проблем, по признанию самих американцев, является поиск работы
Массовые увольнения прошли, например, в сфере автомобилестроения
Кроме того, не только из-за экономического кризиса, но и в результате стихийных бедствий - обрушившихся в этом году на южные и центральные штаты США ураганов - работы лишились десятки тысяч сельскохозяйственных рабочих

Финансовый кризис в Соединенных Штатах создал огромное количество трудностей для жителей страны. И одной из таких проблем, по признанию самих американцев, является поиск работы. Разорение больших и малых компаний, массовые увольнения на предприятиях лишили многих людей возможности оплачивать жилье и бензин, покупать привычное количество продуктов, заставили многих отказаться от планов на отдых или обучение детей.

Согласно обнародованным в субботу результатам опроса общественного мнения, проводившегося службой Gallup, подавляющее большинство участников исследования уверены в том, что сейчас в Соединенных Штатах наступили "самые худшие времена" для поиска работы. Такого мнения придерживаются 82 процента респондентов из более чем 1 тыс. опрошенных. Это самый низкий показатель за последние 7 лет, указывают социологи из службы Gallup.

Согласно официальным данным, за 9 месяцев текущего года в США было сокращено 750 тыс. рабочих мест. Массовые увольнения прошли, например, в сфере автомобилестроения. Сразу по несколько заводов закрыли в этом году "три кита" американского автомобилестроения - компании Ford, General Motors и Chrysler.

Большой процент увольнений приходится на компании банковского сектора. Кроме того, не только из-за экономического кризиса, но и в результате стихийных бедствий - обрушившихся в этом году на южные и центральные штаты США ураганов - работы лишились десятки тысяч сельскохозяйственных рабочих и работников компаний, производящих морепродукты, сообщает ИТАР-ТАСС.

facebook

Ссылки по теме:


Кризис продлится 2 года или дольше, заявил Кудрин
// NEWSru.com // Экономика // 12 октября 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Общество // Опрос


Последняя новость NEWSru.com – 20:38
Совбез ООН соберется на экстренное заседание по Сирии // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / ООН

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:38


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com