В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 12 сентября 2001 г.
Архив Расширенный поиск

Ответственность за теракты в США взяло на себя "Воинство добра"

время публикации: 12 сентября 2001 г., 12:11
последнее обновление: 12 сентября 2001 г., 16:11
блог печать сохранить почта фото

Ответственность за теракты в США взял на себя "Батальон за веру"
Ответственность за теракты в США взял на себя "Батальон за веру"
Ответственность за теракты в США взял на себя "Батальон за веру"
Ответственность за теракты в США взял на себя "Батальон за веру"

В российских компетентных источниках РИА "Новости" сообщили, что располагают информацией о том, что ответственность за теракты в США взяла на себя исламская группировка "Лашкар-э-тайба".

Источники отметили, что эта группировка является военизированным крылом организации "Дават уль-иршад" - одной из наиболее радикальных исламских организаций, относящихся к приверженцам саудовского ваххабизма.

Среди целей, который ставит перед собой "Дават уль-иршад" - установление исалмских режимов во всех странах, а средством реализации этой идеи является ведение "джихада" во всем мире.

Ранее представитель базирующейся в Пакистане экстремистской исламской группировки "Лашкар-и Тайба" заявил, что его организация взяла на себя сегодня ответственность за террористическую атаку на США, передает ИТАР-ТАСС. Представитель организации передал в редакцию французского информационного агентства коммюнике, где говорится, что атака проведена специальной группой исламских смертников под руководством некого Абу Самама.

"Лашкар-и Тайба" также отмечает, что акция против США является не террористическим актом, а "обязанностью правоверного". Эта группировка известна тем, что ее боевики принимают активное участие в боевых действиях в индийской штате Кашмир и Пакистане.

По данным западных спецслужб, многие члены группы связаны с террористической организацией "Основа" Усамы бен Ладена.

Но позднее другой представитель исламской фундаменталистской группировки "Лашкар-и Тайба" ("Воинство Добра") опроверг причастность этой организации к терактам. "Мы не выступали с заявлениями", - сказал он.

facebook

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Терроризм // Взрывы // США, 11 сентября 2001 года


Последняя новость NEWSru.com – 20:38
Совбез ООН соберется на экстренное заседание по Сирии // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / ООН

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:38


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com