Заседавший в среду в Брюсселе постоянный Совет НАТО не обсуждал ответных военных мер по терактам в США. Как передает РИА "Новости", об этом на брифинге в штаб-квартире Североатлантического альянса заявил официальный представитель организации Ив Бродер.
Совет, по его словам, заслушал вопрос о безопасности в США и Македонии. Заседание началось минутой молчания в память жертв трагедии в США.
Как сообщил Бродер, на Совете состоялся обмен мнениями относительно применимости в данном случае статьи 5 устава Североатлантического альянса о коллективной безопасности.
По его словам, это происходило "на уровне консультаций". Окончательно по этому поводу должны в ближайшее время высказаться правительства стран-членов НАТО.
Ссылки по теме:
Войска США в зоне Персидского залива приведены в состояние высшей боевой готовности
// NEWSru.com // В мире // 12 сентября 2001 г.
Самолет, упавший под Питтсбургом, должен был уничтожить систему управления американской армией
// NEWSru.com // В мире // 12 сентября 2001 г.
Джордж Буш назвал теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне "актами войны" против США
// NEWSru.com // В мире // 12 сентября 2001 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Терроризм //
Взрывы //
США, 11 сентября 2001 года




