Одной из возможных жертв терактов в США, вероятно, стал Николай Иванович Жданов-Луценко, профессор Государственного института международных отношений МИД России. Как сообщают "Известия.Ru" , 9 сентября он вылетел в Нью-Йорк в составе делегации в связи с исполнением обязанностей советника по работе с Федеральным собранием РФ.
Накануне у Николая Жданова-Луценко была назначена встреча в деловой части Нью-Йорка, где произошли потрясшие весь мир события.
В широких кругах Жданов-Луценко известен не столько как специалист по Японии и Тайваню, но и как автор книг о белой гвардии "Аристократизм букв", "Белогвардейская тетрадь". Он также написал тексты многих песен, составляющих репертуар Жанны Бичевской и Виктора Верхотурцева.
Связь с Николаем Ждановым-Луценко по мобильному телефону прервалась.
Ссылки по теме:
Спецслужбы США знали о готовящихся терактах
// NEWSru.com // В мире // 11 сентября 2001 г.
Два человека спасены из-под развалин Всемирного торгового центра в Нью-Йорке
// NEWSru.com // В мире // 12 сентября 2001 г.
Власти США утверждают, что к терактам причастен Усама бен Ладен
// NEWSru.com // В мире // 12 сентября 2001 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Терроризм //
Взрывы //
США, 11 сентября 2001 года




