По данным телекомпании CNN, власти США продолжают считать главным подозреваемым в организации серии терактов Усаму Бен Ладен. Как сообщил шеф-корреспондент международной службы CNN Дэвид Энзор, его высокопоставленный источник в правительстве Буша заявил, что уже есть "достаточно надежные сведения" по поводу участия Ладена в организации угонов самолетов и взрывов.
Эти сведения, по словам источника, состоят в том, что теракт организовала группа, которая связана с живущим сейчас в Афганистане "террористом номер один". Представители движения "Талибан", контролирующего Афганистан, ранее заявляли, что ни они лично, ни Бен Ладен ? министр обороны в правительстве движения ? не причастны к взрыву. По их словам, "это не могли сделать ни мы, ни Бин Ладен. Такую операцию можно было спланировать только на правительственном уровне".
Сообщения о своей возможной причастности к взрывам отвергли также уже большинство крупных мировых экстремистских группировок.
Ссылки по теме:
Талибы отрицают причастность Усамы Бин Ладена к террористической атаке на США
// NEWSru.com // В мире // 11 сентября 2001 г.
Спецслужбы США знали о готовящихся терактах
// NEWSru.com // В мире // 11 сентября 2001 г.
Талибы заявляют, что не причастны к терактам в Америке
// NEWSru.com // В мире // 11 сентября 2001 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Терроризм //
Взрывы //
США, 11 сентября 2001 года




