В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Воскресенье, 13 апреля 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Итальянец, пришедший на избирательный участок, предпочел съесть бюллетень

время публикации: 13 апреля 2008 г., 20:36
последнее обновление: 13 апреля 2008 г., 20:36
блог печать сохранить почта фото

Итальянец, пришедший на избирательный участок, предпочел съесть бюллетень

Пришедший на воскресные выборы в парламент Италии житель южного города Сорренто проглотил свой избирательный бюллетень, тем самым выразив протест "против политической системы", передает РИА "Новости".

Внешне абсолютно спокойный 41-летний мужчина получил бюллетень, а затем на глазах у изумленного председателя участка порвал документ на мелкие кусочки и начал их глотать. Виновником инцидента оказался работник предприятия, производящего популярный в Италии ликер "лимончелло", сообщает агентство.

Представители правоохранительных органов не стали арестовывать "сознательного избирателя", лишь попросили его покинуть участок.

В воскресенье и понедельник в Италии проходят досрочные парламентские выборы. В них смогут принять участие более 47 миллионов избирателей. По всей стране работают более 61 тысячи участков.

В Италии двухпалатный парламент, который состоит их Палаты депутатов и Сената. На выборах 13-14 апреля избирателям будут предложены два бюллетеня: по одному для каждой из палат. Избирать сенаторов имеют право лишь граждане, достигшие 25 лет. Голосовать на выборах в Палату депутатов можно с 18 лет.

facebook

Ссылки по теме:


Итальянцы с чувством разочарования выбирают новый парламент
// NEWSru.com // В мире // 13 апреля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Италия // Выборы


Последняя новость NEWSru.com – 20:38
Совбез ООН соберется на экстренное заседание по Сирии // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / ООН

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:38


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com