Бывший президент США Джимми Картер с супругой Розалин пострадали от воров. Принадлежащие чете дорожные велосипеды были украдены из президентского центра Картера, расположенного в Атланте (штат Джорджия).
Как сообщила местная полиция, лиц, покусившихся на собственность 39-го главы государства и его жены, арестовать не удалось.
Несмотря на возраст, Джимми и Розалин Картеры в свободное время любят совершать прогулки на велосипедах по городскому парку Атланты. В 2007 году местный владелец магазина Outback Bikes Питер Уикер подарил паре новые велосипеды взамен нуждавшихся в починке старых. Судя по всему, подарок и стал добычей неизвестных воров.
84-летний Джимми Картер вместе с Джорджем Бушем-младшим, Биллом Клинтоном и Джорджем Бушем-старшим провели 7 января неформальную встречу в Вашингтоне и пожелали успехов в предстоящей работе Бараку Обаме, избранному 44-м президентом США на выборах 4 ноября 2008 года.
В настоящий момент 39-й глава администрации находится с визитом в Китае, передает ИТАР-ТАСС. Там Картер высказался в пользу необходимости для США и КНР преодолевать периодически возникающие в двусторонних отношениях проблемы и расширять взаимовыгодное сотрудничество в области борьбы с такими глобальными вызовами, как терроризм, финансовые кризисы и изменение климата.
Ссылки по теме:
В Белом доме за закрытыми дверями собрались пять президентов США
// NEWSru.com // В мире // 7 января 2009 г.
Лидеру Консервативной партии Великобритании Дэвиду Кэмерону вернули украденный велосипед
// NEWSru.com // В мире // 28 июля 2008 г.
Очевидцы дерзкой кражи велосипеда Дэвида Кэмерона подняли британского политика на смех
// NEWSru.com // Криминал // 25 июля 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы


