В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 13 ноября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Британская полиция по ошибке записала в преступники 13 тысяч своих сограждан

время публикации: 13 ноября 2008 г., 15:55
последнее обновление: 13 ноября 2008 г., 15:59
блог печать сохранить почта фото

Британская полиция по ошибке записала в преступники 13 тысяч своих сограждан

Около 13 тысяч британцев были "зачислены" в преступники или обвинены в совершении серьезных противоправных действий из-за ошибок, допущенных полицией или Бюро регистрации преступлений. По данным газеты Daily Telegraph, этот показатель в четыре раза превышает количество ошибок, признанных ранее Министерством внутренних дел Великобритании, сообщает ИТАР-ТАСС.

Столь значительное расхождение в цифрах объясняется тем, что МВД учитывало лишь сведения Бюро регистрации и не включило данные об ошибках в полицейских управлениях и других ведомствах страны. А это означает, что тысячам людей было отказано - без реальных на то оснований - в разрешении на работу в школах, детских садах, благотворительных фондах и других учреждениях и организациях, поскольку, по данным МВД, они имели уголовное прошлое или были замешаны в социально опасных деяниях.

"Увеличение количества таких ошибок вызывает возмущение", - заявил по этому поводу депутат британского парламента Доминик Грив, курирующий в "теневом правительстве" Консервативной партии вопросы МВД. - Подобные ошибки ломают людям жизнь".

Грив выразил тревогу по поводу того, что количество таких ошибок может еще более возрасти с созданием в будущем году в стране Независимого управления безопасности, которое будет оказывать содействие Бюро регистрации преступлений и МВД в проверке "благонадежности" миллионов людей, включая учителей, водителей школьных автобусов, волонтеров различных организаций и так далее.

"Новые данные являются шокирующими, но не удивляют", - заявила журналистам представитель движения против проверок на благонадежность Джози Эпплтон. - Чем больше правительство пытается решить проблему наличия масштабной базы данных и огромного объема циркулирующей по стране информации, тем больше ошибок будет совершаться".

facebook

Ссылки по теме:


Британская полиция трудоустраивает теряющих работу банкиров Сити
// NEWSru.com // Экономика // 3 ноября 2008 г.


В Великобритании осужден студент, возомнивший себя аферистом века из фильма "Поймай меня, если сможешь"
// NEWSru.com // Криминал // 31 октября 2008 г.


В Великобритании защитника животных судят за подготовку "напалмовой атаки" в университете Оксфорда
// NEWSru.com // Криминал // 30 октября 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Великобритания // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 20:38
Совбез ООН соберется на экстренное заседание по Сирии // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / ООН

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:38


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com