В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 13 ноября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Рогозину не позволили выступить на одной трибуне с Саакашвили. Постпред России при НАТО заседание проигнорирует вовсе

время публикации: 13 ноября 2008 г., 23:32
последнее обновление: 13 ноября 2008 г., 23:32
блог печать сохранить почта фото

Председатель Парламентской ассамблеи (ПА) НАТО Жозе Лелло отказал постоянному представителю России при НАТО Дмитрию Рогозину в возможности выступить на заседании ассамблеи, которая будет проходить 14-18 ноября в Валенсии

Председатель Парламентской ассамблеи (ПА) НАТО Жозе Лелло отказал постоянному представителю России при НАТО Дмитрию Рогозину в возможности выступить на заседании ассамблеи, которая будет проходить 14-18 ноября в Валенсии. Рогозин просил слова, чтобы дополнить президента Грузии Михаила Саакашвили, который должен был выступить в рамках этого же заседания. Президента пригласили на 18 ноября.

"Парламентарии должны быть свободны в выборе источников информации. Вместо того чтобы ознакомиться с альтернативной информацией (о конфликте на Кавказе), они услышат одно лишь "щебетанье" Саакашвили", - сказал постпред, которого цитирует РИА "Новости".

В связи с тем, что в выступлении на ассамблее было отказано, Рогозин и вовсе решил не ехать в Валенсию. По словам постпреда, он не считает для себя возможным участвовать в мероприятии, не имея права на выступление. "Я считаю, что таким образом парламентарии ПА НАТО сами нарушили моральный кодекс, заложенный в парламентской деятельности и предусматривающий необходимость заслушивать все точки зрения, быть максимально объективными и рассматривать вопрос сбалансировано", - заявил Рогозин.

Как подчеркнул постпред, отказ руководства Ассамблеи, направленный российскому представителю, "не может не повлечь нашего скептического отношения в целом к работе этой Ассамблеи, которая замалчивает правду и дает трибуну военному авантюристу, и фактически таким образом содействует дальнейшей дезинформации западного общественного мнения", цитирует "Интерфакс".

facebook

Ссылки по теме:


Рогозин "поправил" главу Генштаба: Россия и НАТО не возобновят сотрудничество в этом году
// NEWSru.com // В России // 22 октября 2008 г.


Рогозин: ООН и НАТО "под одеялом" подписали соглашение, уравнивающее эти организации. Но на Западе сути его заявления не поняли
// NEWSru.com // В России // 10 октября 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // НАТО // Россия


Последняя новость NEWSru.com – 20:38
Совбез ООН соберется на экстренное заседание по Сирии // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / ООН

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:38


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com