Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 13 сентября 2000 г.
Архив
Расширенный поиск



Югославия обвиняет США в намерении свергнуть президента Милошевича

время публикации: 13 сентября 2000 г., 21:09
последнее обновление: 14 сентября 2000 г., 01:09
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Югославия обвиняет США в намерении свергнуть президента Милошевича
в Югославию планируется проникновение около 1500 человек с территории Сербской Республики в Боснии и Герцеговине
эти люди, переодетые в форму сербских полицейских, будут убеждать население, что силы безопасности выступят на их стороне, после того как оппозиция провозгласит свою победу на выборах

Министр информации Югославии Горан Матич обвинил США в намерении свергнуть президента Слободана Милошевича в день проведения в стране президентских и парламентских выборов 24 сентября. На пресс-конференции в Белграде он заявил, что в Югославию планируется проникновение около 1500 человек с территории Сербской Республики в Боснии и Герцеговине. По его словам, эти люди, переодетые в форму сербских полицейских, будут убеждать население, что силы безопасности выступят на их стороне, после того как оппозиция провозгласит свою победу на выборах.

Матич утверждал, что в этом заговоре замешаны посол США в Боснии и Герцеговине и глава администрации ООН в этой республике. По его словам, все это происходит от того, что большинство югославов поддерживает Милошевича и у оппозиции нет другого способа избавиться от него.

Ссылки по теме:


Кандидатура Милошевича выдвинута на выборы президента Югославии
// NEWSru.com // В мире // 4 сентября 2000 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Югославия // Выборы


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:16
Смертник в Чечне взорвал автомобиль на территории батальона: есть жертвы, до десяти раненых // В России
Досье NEWSru.com:
Чечня / Инцидент / Взрыв


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 30 августа 2008 г.  

Последняя новость – 00:16


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com