Антитерростические подразделения французской полиции провели в среду утром на юго-западе Франции и в окрестностях Парижа операцию, в результате которой девять человек задержаны по подозрению в связях с "Аль-Каидой".
Как сообщается в коммюнике министерства внутренних дел Франции, задержания были произведены в Тулузе и Парижском регионе, передает РИА "Новости".
Согласно сообщению МВД, "операция началась во вторник в парижском аэропорту Орли с задержания двух человек, прибывших из-за границы". Вслед за этим спецслужбы продолжили операцию в Тулузе (юг Франции) и парижском регионе, в результате чего общее число задержанных достигло 11 человек. Девять из них подозреваются в связях с международной террористической организацией "Аль-Каида".
Глава МВД Франции Николя Саркози поздравил правоохранительные органы с успешно проведенной операцией, говорится в коммюнике.
Ссылки по теме:
Марокканца, причастного к терактам 11 сентября, во Франции посадили на девять лет
// NEWSru.com // В мире // 26 октября 2006 г.
"Аль-Каида" официально объявила о союзе с алжирской повстанческой группировкой, которая воюет против Франции
// NEWSru.com // В мире // 15 сентября 2006 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Европа //
Франция //
Терроризм


