В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 14 марта 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Арестованы люди, продавшие взрывчатку организаторам теракта в индийском поезде, унесшего жизни 68 человек

время публикации: 14 марта 2007 г., 13:08
последнее обновление: 14 марта 2007 г., 13:08
блог печать сохранить почта фото

Арестованы люди, продавшие взрывчатку организаторам теракта в индийском поезде, унесшего жизни 68 человек

В Индии арестованы два подозреваемых в причастности к взрыву поезда, шедшего из Дели. Как предполагает следствие, арестованные продали чемоданы, в которых находились взрывчатые вещества организаторам теракта, унесшего жизни 68 человек.

Подозреваемые были арестованы в индийском городе Индауре, где, как полагают в полиции, террористы купили несколько чемоданов, наполненных взрывчаткой и бензином, сообщает АР.

Бомбы были спрятаны в поезде, направлявшемся из Нью-Дели в пакистанский город Лахор, 18 февраля. Представители полиции не сообщили, знали ли люди, продавшие взрывчатку о том, что она будет использована для совершения крупного теракта.

Полиция полагает, что бомбы были заложены в три автомобиля, находившихся в поезде, однако сработали только две из них, потому что детонатор третей не был синхронизирован. Кроме того, через день после теракта индийская полиция распространила фотороботы двух подозреваемых в организации теракта, которые сели на поезд в Нью-Дели и спрыгнули с него за 15 минут до взрыва.

Ранее, в Индии был задержан подозреваемый в причастности к теракту. Им оказался пассажир одного из пострадавших вагонов, который, по свидетельству очевидцев, подозрительно себя вел. По словам министра путей сообщения Индии Лалу Прасада Ядава, никаких обвинений ему не предъявлено.

facebook

Ссылки по теме:


В Индии задержан подозреваемый в причастности к теракту в поезде, в результате которого погибли 68 человек
// NEWSru.com // В мире // 20 февраля 2007 г.


В Индии взорван пассажирский поезд: 64 погибших, 30 раненых
// NEWSru.com // В мире // 19 февраля 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Индия // Терроризм


Последняя новость NEWSru.com – 07:44
В Боснии супруги держали в рабстве девушку из Германии: ей давали корм для свиней и впрягали в телегу // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Босния и Герцоговина / Криминал

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 07:44


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com