Федеральная полиция США (ФБР) была предупреждена в среду вечером об опасности терактов в больницах четырех крупных американских городов, сообщает AFP со ссылкой на телеканал Fox News.
По данным телеканала, ФБР получила из своих зарубежных источников информацию о том, что террористическим атакам могут подвергнуться больницы в Вашингтоне, Сан-Франциско (штат Калифорния), Чикаго (штат Иллинойс) и Хьюстоне (штат Техас).
Как сообщает Fox News, теракты могут произойти между декабрем нынешнего и апрелем будущего года.
При этом представитель ФБР Боб Догуим отметил, что это неподтвержденная информация.
"Это ? неопределенная, неподтвержденная информация, но, тем не менее, это информация, которую мы получили", сказал представитель ФБР.
Несмотря на то, что информация является неподтвержденной, и ФБР США не имеет данных о точных датах возможных терактов, бюро разослало соответствующие предупреждения в свои подразделения. В то же время офицер чикагского отделения ФБР Карлос Херрера отметил, что это предупреждение особенно ничего не меняет.
"Мы все время находимся в состоянии повышенной готовности и следим за всем подозрительным", - подчеркнул Херрера.
По данным ФБР, теракты могут проводиться с использованием взрывчатых веществ и спор сибирской язвы. Согласно утверждению ФБР, предполагаемые нападения могли стать реакцией на арест пакистанскими властями одного из пакистанских боевиков.
Ссылки по теме:
Путин считает, что искоренить терроризм США смогут только вместе с Россией
// NEWSru.com // В мире // 27 июня 2002 г.
В США появится суперминистерство внутренней безопасности
// NEWSru.com // В мире // 13 ноября 2002 г.
Канада призвала своих граждан арабского происхождения не ездить в США
// NEWSru.com // В мире // 1 ноября 2002 г.
Арестованный швед замышлял обрушить самолет на посольство США в одной из стран Европы
// NEWSru.com // В мире // 31 августа 2002 г.
Американец-моджахед воевал в Чечне и работал на ФБР и ЦРУ
// NEWSru.com // В мире // 6 августа 2002 г.
США создаст разведслужбу по модели британской МI5
// NEWSru.com // В мире // 31 октября 2002 г.
Теракт в аэропорту Лос-Анджелеса совершил египтянин, рожденный 4 июля
// NEWSru.com // В мире // 5 июля 2002 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
США //
ФБР //
Терроризм




