В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 14 ноября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Абхазия получила приглашение в Женеву на второй раунд переговоров: первый провалился

время публикации: 14 ноября 2008 г., 14:09
последнее обновление: 14 ноября 2008 г., 14:09
блог печать сохранить почта фото

Абхазская сторона примет участие во втором раунде международных консультаций, посвященных вопросам безопасности на Кавказе. В пятницу в Сухуми поступило приглашение от организаторов дискуссии, сообщил ИТАР-ТАСС министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба
Как ранее пояснил президент Абхазии Сергей Багапш, это связано с тем, что на прошлой встрече делегацию Грузии возглавлял замглавы МИД
Предыдущие консультации состоялись 15 октября. По требованию Грузии представителям Абхазии и Южной Осетии было разрешено участвовать в переговорах только на уровне экспертов

Абхазская сторона примет участие во втором раунде международных консультаций, посвященных вопросам безопасности на Кавказе. В пятницу в Сухуми поступило приглашение от организаторов дискуссии, сообщил ИТАР-ТАСС министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба.

Консультации состоятся 18-19 ноября в Женеве. В повестке дня два основных вопроса - вопросы безопасности и возвращения беженцев.

Абхазскую делегацию возглавит заместитель министра иностранных дел Максим Гвинджия. Как ранее пояснил президент Абхазии Сергей Багапш, это связано с тем, что на прошлой встрече делегацию Грузии возглавлял замглавы МИД.

Предыдущие консультации состоялись 15 октября. По требованию Грузии представителям Абхазии и Южной Осетии было разрешено участвовать в переговорах только на уровне экспертов. Однако такой статус представителей двух республик не устроил и их делегации демонстративно покинули встречу. Делегация России отказалась встречаться на пленарном заседании с грузинской стороной, если в зале будут отсутствовать представители Абхазии и Южной Осетии. После этого Россия и Грузия взаимно обвинили друг друга в срыве переговоров.

Женевские консультации по вопросам стабильности и безопасности на Кавказе на уровне высокопоставленных представителей дипломатических ведомств проводятся в соответствии с планом Медведева-Саркози.

facebook

Ссылки по теме:


На консультациях по Кавказу в Женеве к согласию не пришли: Россия и Грузия обвинили друг друга в срыве переговоров
// NEWSru.com // В мире // 15 октября 2008 г.


Евросоюз согласился на участие Абхазии и Южной Осетии в переговорах по кавказскому кризису
// NEWSru.com // В мире // 14 октября 2008 г.


Южная Осетия и Абхазия снова подтвердили, что будут участвовать на переговорах в Женеве только на равных
// NEWSru.com // В мире // 12 ноября 2008 г.


Москва не будет посредником между Сухуми, Цхинвали и Тбилиси на переговорах в Женеве
// NEWSru.com // В России // 11 ноября 2008 г.


Абхазия подтвердила, что будет участвовать в женевской встрече только на равноправных условиях
// NEWSru.com // В мире // 10 ноября 2008 г.


Медведев признал независимость Южной Осетии и Абхазии
// NEWSru.com // В России // 26 августа 2008 г.


Медведев подписал "план шести принципов" после подписи Саакашвили
// NEWSru.com // В России // 16 августа 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Непризнанные Республики // Абхазия


Последняя новость NEWSru.com – 02:00
Колумбийские партизаны обещают отпустить плененного ими французского журналиста 30 мая // В мире
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка / Колумбия / Партизаны

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 02:00


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com