В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 14 октября 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Военнослужащие РФ останутся в Приднестровье, пока там остается российское оружие

время публикации: 14 октября 2004 г., 13:45
последнее обновление: 14 октября 2004 г., 17:45
блог печать сохранить почта фото

Военнослужащие РФ останутся в Приднестровье, пока там остается российское оружие

Военнослужащие Вооруженных сил России останутся в Приднестровье до тех пор, пока оттуда не будет выведено все российское военное имущество и боеприпасы. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Иванов по окончании заседания Совета Россия-НАТО на уровне глав военных ведомств, передает ИТАР-ТАСС.

"14-й армии как таковой в Приднестровье давно уже нет, там находится порядка полторы тысячи российских миротворцев, которые охраняют огромное количество складов, оставшихся от бывшей 14-й армии", - сказал глава российского военного ведомства.

"Таким количеством военнослужащих, - отметил он, - охранять такое большое количество боеприпасов - очень сложная задача, и я благодарен нашим миротворцам за то, что никаких утечек оружия и боеприпасов оттуда не было и нет", - подчеркнул Иванов.

Он не назвал точных сроков возможного вывода из Приднестровья российских военнослужащих. "Сколько они там еще пробудут, я не могу сказать, но совершенно ясно, что они будут там находиться до тех пор, пока все наше военное имущество оттуда не будет выведено", - подчеркнул министр обороны.

При этом он отметил, что в последние полгода российские боеприпасы и имущество вообще из Приднестровья не выводились, "но это не от нас зависит".

facebook

Ссылки по теме:


Власти Приднестровья разблокировали железнодорожное сообщение с Украиной и Россией
// NEWSru.com // В мире // 5 августа 2004 г.


В Приднестровье начата мобилизация из-за опасений военного вторжения Молдавии
// NEWSru.com // В мире // 5 августа 2004 г.


Приднестровье полностью заблокировало железнодорожное сообщение с Молдавией
// NEWSru.com // В мире // 3 августа 2004 г.


В Приднестровье могут вынести на референдум вопрос о присоединении республики к России
// NEWSru.com // В мире // 28 июля 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Молдавия // Приднестровье


Последняя новость NEWSru.com – 02:00
Колумбийские партизаны обещают отпустить плененного ими французского журналиста 30 мая // В мире
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка / Колумбия / Партизаны

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 02:00


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com