В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 14 сентября 2001 г.
Архив Расширенный поиск

Таиланд ведет розыски подозреваемых в подготовке терактов в США

время публикации: 14 сентября 2001 г., 10:10
последнее обновление: 14 сентября 2001 г., 14:10
блог печать сохранить почта

Тайская полиция начала широкомасштабную операцию по розыску 15 граждан арабской национальности, подозреваемых ЦРУ в подготовке авиатерактов в США, передает РИА "Новости". По информации местной прессы, все подозреваемые являются сообщниками Усамы бен Ладена и входят в состав военных группировок стран Среднего Востока.

Таиланд - страна с прозрачными границами, проникновение через которые не составляет особого труда. Это обстоятельство сейчас вызывает беспокойство правоохранительных органов, так как территория этой страны может использоваться для укрытия организаторов и участников терактов в США.

Пресса сообщила о передаче американскими властями тайской полиции фотографий и другой информации о 15 подозреваемых, среди которых граждане Йемена, Саудовской Аравии и Палестины. Все они были замечены в районе Всемирного торгового центра Нью-Йорка накануне теракта.

Между тем, филиппинскакя полиция арестовала нескольких подозреваемых в терроризме иностранцев. В настоящее время проверяется их возможная причастность к совершенным в Нью-Йорке и Вашингтоне терактам. Об этом сообщил министр юстиции Филиппин Эрнандо Перес. Сегодня он в интервью местной радиостанции сказал, что тот факт, что подозреваемые были арестованы сразу после атак террористов в США, жертвами которых стали тысячи людей, "не является случайным совпадением.

facebook

Ссылки по теме:


Сегодня в США национальный день молитвы и поминовения
// NEWSru.com // В мире // 14 сентября 2001 г.


Госсекретарь США официально назвал Усаму бен Ладена главным подозреваемым в терактах
// NEWSru.com // В мире // 14 сентября 2001 г.


Спецслужбы США были заранее предупреждены о готовящихся терактах
// NEWSru.com // В мире // 14 сентября 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Терроризм // Взрывы // США, 11 сентября 2001 года


Последняя новость NEWSru.com – 07:44
В Боснии супруги держали в рабстве девушку из Германии: ей давали корм для свиней и впрягали в телегу // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Босния и Герцоговина / Криминал

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 07:44


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com