В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 15 апреля 2005 г.
Архив Расширенный поиск

В двух главных международных аэропортах Пакистана объявлен "красный" уровень тревоги

время публикации: 15 апреля 2005 г., 21:39
последнее обновление: 16 апреля 2005 г., 01:53
блог печать сохранить почта фото

В двух главных международных аэропортах Пакистана объявлен "красный" уровень тревоги

Пакистанские власти объявили "красный", то есть высший уровень тревоги в двух основных международных аэропортах страны - в городах Карачи и Лахоре.

Как сообщают пакистанские агентства со ссылкой на представителей спецслужб, это сделано потому, что из оперативных источников им стало известно, что террористы готовят теракты в этих аэропортах.

Ранее в пятницу "красный" уровень тревоги был объявлен также в двух других международных аэропортах - в Пешаваре и Кветте, но вскоре он был отменен. В Карачи и Лахоре "красный" уровень тревоги сохраняется, сообщает РИА "Новости".

Как заявил телеканалу "Джео-ТВ" представитель спецслужб майор Риаз Ахмад, пока не известно, как долго властям придется сохранять повышенную готовность в этих аэропортах.

Местные обозреватели полагают, что угроза терактов может исходить от радикальных исламистов, которые заинтересованы в дестабилизации в стране. Исламистские группировки выступают против властей, поскольку те поддержали военную операцию США в соседнем Афганистане.

facebook

Ссылки по теме:


Из-за угрозы теракта в пакистанском Карачи закрыто консульство США
// NEWSru.com // В мире // 12 апреля 2005 г.


Пакистанские исламисты атаковали участников спортивного забега - ранены 18 человек
// NEWSru.com // В мире // 3 апреля 2005 г.


Число жертв взрыва в мечети в Пакистане достигло 35 человек
// NEWSru.com // В мире // 20 марта 2005 г.


В Кветте арестованы 32 подозреваемых в подготовке терактов
// NEWSru.com // В мире // 20 февраля 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Пакистан // Угроза


Последняя новость NEWSru.com – 07:44
В Боснии супруги держали в рабстве девушку из Германии: ей давали корм для свиней и впрягали в телегу // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Босния и Герцоговина / Криминал

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 07:44


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com