В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 15 августа 2002 г.
Архив Расширенный поиск

Раскрыта афера с лотерей "грин кард"

время публикации: 15 августа 2002 г., 23:46
последнее обновление: 16 августа 2002 г., 03:46
блог печать сохранить почта фото

Американским властям удалось раскрыть аферу, при помощи которой преступники вымогали деньги у иностранцев, желающих эмигрировать в США. Однако злоумышленников арестовать пока не удалось, сообщает The Washington Times.

По данным издания, преступники, используя электронную почту, рассылали некоторым иностранцам фальшивые уведомления о том, что они выиграли вид на жительство в США при помощи лотереи "грин кард".

За оформление въезда в США они просили перевести плату за обработку документов в размере 25 долларов и копии документов.

Злоумышленники были вычислены благодаря тому, что они использовали сервер бесплатной электронно-почтовой службы как обратный адрес. По словам представителя Службы иммиграции и натурализации Расса Бергерона, американское правительство никогда не использует электронную почту для связи с иностранцами, выигравшими в лотерею "грин кард".

Расследованием махинации сейчас занимаются госдепартамент, а также Служба иммиграции и натурализации (СИН). Их сотрудники рассказали, что рассылавшееся мошенниками уведомление имело вполне достоверный заголовок "Программа иммиграции Соединенных Штатов" и правдоподобный текст, в котором, в частности, говорилось, что адресат "теперь получает законное право жить и работать в США", передает ИТАР-ТАСС.

facebook

Ссылки по теме:


Британия введет систему "грин кард", аналогичную действующей в США
// NEWSru.com // В мире // 11 июня 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Визы // Изменение


Последняя новость NEWSru.com – 07:44
В Боснии супруги держали в рабстве девушку из Германии: ей давали корм для свиней и впрягали в телегу // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Босния и Герцоговина / Криминал

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 07:44


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com