В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 15 августа 2005 г.
Архив Расширенный поиск

Парламентские выборы в Палестинской автономии назначены на 21 января 2006 года

время публикации: 15 августа 2005 г., 18:13
последнее обновление: 15 августа 2005 г., 22:13
блог печать сохранить почта фото

Парламентские выборы в Палестинской автономии назначены на 21 января 2006 года

Исполнительный комитет Организации освобождения Палестины (ООП) принял решение назначить выборы в Законодательный совет Палестинской автономии на 21 января 2006 года. Эта дата была предложена главой палестинской администрации Махмудом Аббасом (Абу Мазеном), сообщил AFP один из членов исполкома.

Как уточнил пресс-секретарь палестинского правительства Саэб Эрикат, указ главы автономии о назначении даты выборов последует в ближайший четверг, пишет Ha'aretz.

Ранее запланированные на 17 июля выборы в законодательное собрание ПНА были отложены. В качестве причины Аббас указал на техническую неготовность автономии к проведению выборов, однако оппозиционное радикальное движение "Хамас" обвинило его в затягивании времени с целью получить дополнительную поддержку правящей партии "Фатх". Несмотря на перенос выборов, движение "Хамас", стоящее за многими терактами в Израиле, заявило, что намерено принять участие в январских выборах. Ранее в руководстве палестинской администрации неоднократно звучали заявления, что парламентские выборы следует перенести до полного ухода израильтян из сектора Газа.

facebook

Ссылки по теме:


Выборы в ПА нужно перенести до полного ухода израильтян из Газы, считает палестинский министр
// NEWSru.com // В мире // 23 мая 2005 г.


Выборы в ПА доказали силу террористов: "Хамас" бросает открытый вызов Аббасу
// NEWSru.com // В мире // 27 декабря 2004 г.


"Фатх" побеждает в первом туре муниципальных выборов в ПА
// NEWSru.com // В мире // 26 декабря 2004 г.


На выборах в местные советы на Западном берегу Иордана лидируют представители "Фатх" и "Хамас"
// NEWSru.com // В мире // 24 декабря 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Палестинская автономия // Выборы


Последняя новость NEWSru.com – 02:00
Колумбийские партизаны обещают отпустить плененного ими французского журналиста 30 мая // В мире
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка / Колумбия / Партизаны

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 02:00


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com