В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 15 февраля 2001 г.
Архив Расширенный поиск

Оппозиция Украины подает в суд на президента, председателя парламента и премьера

время публикации: 15 февраля 2001 г., 11:36
последнее обновление: 15 февраля 2001 г., 14:36
блог печать сохранить почта фото

 "Форум национального спасения" готовит судебный иск по защите чести и достоинства против президента Украины Леонида Кучмы, председателя парламента Ивана Плюща и премьера Виктора Ющенко
13 февраля президент, спикер и премьер обратились к украинскому народу в связи с развертыванием "беспрецедентной политической кампании со всеми признаками психологической войны"
Как сообщил журналистам член совета "Форума" депутат Сергей Головатый в пятницу в Киеве, иск будет подан по месту юрисдикции того cуда, "где они проживают"
Руководители Украины, в частности, подчеркивали, что недавно "появился созданный не известно на каких принципах и громко проанонсированный "Форум национального спасения"

"Форум национального спасения" готовит судебный иск по защите чести и достоинства против президента Украины Леонида Кучмы, председателя парламента Ивана Плюща и премьера Виктора Ющенко на основании их заявления в адрес оппозиции.

Как сообщил журналистам член совета "Форума" депутат Сергей Головатый в пятницу в Киеве, иск будет подан по месту юрисдикции того cуда, "где они проживают".

13 февраля президент, спикер и премьер обратились к украинскому народу в связи с развертыванием "беспрецедентной политической кампании со всеми признаками психологической войны".

Руководители Украины, в частности, подчеркивали, что недавно "появился созданный не известно на каких принципах и громко проанонсированный "Форум национального спасения". "Лидеры этого пестрого конгломерата, обиженные за собственные политические поражения и провалы, на самом деле ищут спасения. Только не для государства, не для нации, а для самих себя от политического банкротства и забвения, а кое-кто - и от криминальной ответственности", - говорится в документе.

Авторы обращения призывают граждан понять, что "единственная надежда этих политиканов, чтобы искры вражды, непримиримости и озлобления перекинулись на все общество, ваши дома и ваши судьбы".

facebook

Ссылки по теме:


Высшие руководители Украины обратились к народу в связи с последними событиями в стране
// NEWSru.com // В мире // 13 февраля 2001 г.


Премьер-министр Украины оказался между двумя противоборствующими группировками
// NEWSru.com // В мире // 14 февраля 2001 г.


У Юлии Тимошенко обострилась язвенная болезнь
// NEWSru.com // В мире // 15 февраля 2001 г.


Кучма и Путин не обсуждали вопрос о вхождении Украины в Союз России и Белоруссии
// NEWSru.com // В мире // 13 февраля 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Украина // Оппозиция


Последняя новость NEWSru.com – 02:00
Колумбийские партизаны обещают отпустить плененного ими французского журналиста 30 мая // В мире
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка / Колумбия / Партизаны

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 02:00


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com