В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 15 февраля 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Чавес угрожает национализировать продовольственные предприятия Венесуэлы из-за высоких цен на продукты

время публикации: 15 февраля 2007 г., 08:48
последнее обновление: 15 февраля 2007 г., 08:48
блог печать сохранить почта фото

Чавес угрожает национализировать продовольственные предприятия Венесуэлы из-за высоких цен на продукты

Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил, что национализирует всю сеть предприятий, обеспечивающих население продовольствием, включая супермаркеты, если не будут соблюдаться цены, установленные государством на основные продукты питания.

С начала февраля в Венесуэле произошел резкий рост цен на продовольственную корзину, отмечен дефицит мяса, сахара и молочной продукции. Чавес обвинил в сложившемся положении крупных местных предпринимателей, связанных с США, которые, по мнению президента, объявили Венесуэле экономическую войну, передает ИТАР-ТАСС.

Для стабилизации положения на рынке правительство отменило НДС на ряд продовольственных товаров и потребовало от предприятий торговли строго соблюдать установленные государством еще 4 года назад цены на продукты питания. Президент заявил, что, если этого не будет сделано, правительство национализирует все предприятия, связанные с поставкой и торговлей продовольствием, начиная со складских помещений и холодильников и заканчивая супермаркетами.

facebook

Ссылки по теме:


Президент Венесуэлы решил давать пресс-конференции и общаться с народом каждый день по полтора часа
// NEWSru.com // В мире // 14 февраля 2007 г.


Президент Венесуэлы начинает продразверстку в сетях продуктовых магазинов
// NEWSru.com // Экономика // 12 февраля 2007 г.


Президент Венесуэлы провел пресс-конференцию: за 4 часа 16 минут ответил на шесть вопросов
// NEWSru.com // В мире // 2 февраля 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Латинская Америка // Венесуэла // Уго Чавес


Последняя новость NEWSru.com – 02:00
Колумбийские партизаны обещают отпустить плененного ими французского журналиста 30 мая // В мире
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка / Колумбия / Партизаны

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 02:00


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com