В Греции близ острова Родос произошло землетрясение. Афинский Геодинамический институт зафиксировал его в 6:26 по утра по местному времени - с магнитудой приблизительно 6,3 балла по шкале Рихтера. Эпицентр находился неподалеку от острова Родос, на юго-востоке Эгейского моря, в 275 милях южнее Афин. Землетрясение также ощущалось на полуострове Пелопоннес, на острове Кипр, и на турецких островах в Эгейском море.
Греческие СМИ сообщили, что погибла 56-летняя женщина. Она поскользнулась и упала, когда в спешке выбегала из своего дома, передает АР.
Представители местных властей Греции сообщают, что землетрясение действительно было сильным, но никаких данных о серьезных разрушениях пока не поступило. Однако жители и туристы в панике покидали дома и отели. Спасательные службы подняты по тревоге.
Ссылки по теме:
Греческие власти эвакуировали три деревни после прогноза о возможных новых сильных подземных толчках
// NEWSru.com // В мире // 10 июня 2008 г.
Еще один человек стал жертвой землетрясения в Греции, более 100 ранены
// NEWSru.com // В мире // 9 июня 2008 г.
При землетрясении в Греции погиб один человек
// NEWSru.com // В мире // 8 июня 2008 г.
Сильное землетрясение в Афинах - данных о жертвах нет
// NEWSru.com // В мире // 6 января 2008 г.
На западе Греции произошло пятибалльное землетрясение - разрушений нет
// NEWSru.com // В мире // 30 декабря 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы


