Бывший президент США Билл Клинтон покинул нью-йоркскую больницу, где на прошлой неделе ему была сделана несложная хирургическая операция.
Пациент отправился домой в компании приехавшей за ним супруги - сенатора Хиллари Клинтон, сообщает "Интерфакс".
Ожидается, что 58-летний Клинтон сможет в полном объеме возобновить работу примерно через месяц, говорится в заявлении, распространенном его представителем Джимом Кеннеди.
Полгода назад бывшему президенту было сделано аортокоронарное шунтирование, после которого у него возникло осложнение, которое появляется лишь примерно в 1 из 100 случаев операций на открытом сердце. В левой части грудной клетки Клинтона стала скапливаться жидкость, которая давила на легкое, а также воспалились ткани, поэтому больному, по подсчетам врачей, стало на 25% труднее дышать.
Во время операции в прошлый четверг жидкость и лишние зарубцевавшиеся ткани были удалены. Врачи уверены, что в будущем вряд ли возникнет необходимость вновь прибегать к хирургическому вмешательству.
Ссылки по теме:
Билл Клинтон остается в больнице после операции на сердце
// NEWSru.com // В мире // 14 марта 2005 г.
Биллу Клинтону проведена еще одна операция
// NEWSru.com // В мире // 10 марта 2005 г.
В Нью-Йорке завершена операция Биллу Клинтону
// NEWSru.com // В мире // 6 сентября 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
США //
Клинтон, Билл //
Операция


