В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 15 марта 2005 г.
Архив Расширенный поиск

Бывшего начальника департамента внешней разведки МВД Украины могут убить как последнего свидетеля по "делу Гонгадзе"

время публикации: 15 марта 2005 г., 23:47
последнее обновление: 16 марта 2005 г., 02:47
блог печать сохранить почта фото

Бывшего начальника департамента внешней разведки МВД Украины могут убить как последнего свидетеля по "делу Гонгадзе"

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил о существовании угрозы жизни находящегося в розыске бывшего начальника департамента внешней разведки МВД Алексея Пукача и предложил ему добровольно придти с повинной, сообщает "Интерфакс".

"Я прошу всех, кто мог бы передать ему (Пукачу) эту информацию, надеюсь, он еще жив, чтобы он скорее пришел в милицию - он останется жив", - заявил Луценко в эфире "5 канала" во вторник вечером.

"К сожалению, в связи с тем, что он последний свидетель в этом деле (об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе), над его жизнью нависла очень серьезная опасность", - сказал министр.

Луценко также поддержал идею о том, чтобы народный депутат, глава комиссии по расследованию резонансных дел Григорий Омельченко выступил в парламенте с отчетом о "деле Гонгадзе".

Омельченко ранее заявлял, что располагает информацией о том, что бывший президент Украины Леонид Кучма дал непосредственно поручение бывшему министру внутренних дел Юрию Кравченко устранить Георгия Гонгадзе, а министр, в свою очередь, отдал такой приказ начальнику департамента внешней разведки МВД Пукачу. По информации Омельченко, после убийства журналиста, Кравченко доложил об этом Кучме.

Кравченко был найден мертвым 4 марта. В этот день он должен был быть допрошен в Генпрокуратуре по "делу Гонгадзе".

facebook

Ссылки по теме:


Омельченко: Кучма и Ющенко договорились о гарантиях неприкосновенности для бывшего президента Украины
// NEWSru.com // В мире // 10 марта 2005 г.


Кучма допрошен по "делу Гонгадзе" в Генпрокуратуре Украины
// NEWSru.com // В мире // 10 марта 2005 г.


Помощник Кучмы предложил Ющенко пройти тест на детекторе лжи в связи с делом Гонгадзе
// NEWSru.com // В мире // 9 марта 2005 г.


Два свидетеля по делу Гонгадзе готовы вернуться на Украину и дать показания
// NEWSru.com // В мире // 9 марта 2005 г.


Леонид Кучма заявил, что экс-глава МВД невиновен в убийстве Гонгадзе
// NEWSru.com // В мире // 7 марта 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Украина // Гонгадзе, Георгий


Последняя новость NEWSru.com – 20:38
Совбез ООН соберется на экстренное заседание по Сирии // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / ООН

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:38


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com