В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 15 мая 2002 г.
Архив Расширенный поиск

Вспышка неизвестного заболевания отмечена на базе Баграм в Афганистане

время публикации: 15 мая 2002 г., 20:35
последнее обновление: 16 мая 2002 г., 00:35
блог печать сохранить почта фото

На базе Баграм в Афганистане среди британских военнослужащих отмечена вспышка неизвестного заболевания
Как сообщил официальный представитель Минобороны Великобритании, серьезно заболели 18 британских военных
К концу апреля на авиабазе Баграм было сосредоточено 1700 британских морских спецназовцев

На базе Баграм в Афганистане среди британских военнослужащих отмечена вспышка неизвестного заболевания. Как сообщил официальный представитель Минобороны Великобритании, серьезно заболели 18 британских военных. По его словам, состояние двоих заболевших - тяжелое. Двое заболевших в тяжелом состоянии в срочном порядке эвакуированы: один в Германию, другой - в Великобританию.

Однако медики считают, что угрозы для их жизни нет. Болезнь проявляется в виде высокой температуры, слабости и рвоты.

Первый случай заболевания был зафиксирован всего 48 часов назад. После этого заболели еще 17 военнослужащих, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем, как сообщил в среду официальный представитель Минобороны Великобритании, вспышка неизвестно заболевания на базе Баграм в Афганистане среди британских военнослужащих не является результатом применения террористами биологического оружия.

По его словам, в настоящий момент проводятся лабораторные исследования с целью определения источника заражения и характера заболевания.

Вокруг госпиталя установлена охраняемая карантинная зона, сообщил представитель Минобороны.

Британский военный контингент начал в середине апреля боевые действия против отрядов "Аль-Каиды" и талибов в горах на востоке Афганистана. В операции участвуют несколько сот британских военнослужащих "вместе с партнерами по коалиции".

Британские морские пехотинцы были переброшены с базы Баграм в горный район юго-восточной части Афганистана, где, по данным разведки, могут находиться укрывающиеся талибы и террористы "Аль-Каиды".

По заявлению представителя командования британских спецназовцев, такую крупномасштабную наступательную операцию они проводят впервые после участия 20 лет назад в боевых действиях на Фолклендах.

К концу апреля на авиабазе Баграм было сосредоточено 1700 британских морских спецназовцев. Они направлены в Афганистан по просьбе США для совместного участия в боевых операциях.

Всего в настоящее время на афганской территории дислоцированы около 2400 британских военнослужащих, 1500 из которых входят в состав Международных сил в Афганистане.

facebook

Ссылки по теме:


Британские морпехи начали военную операцию в горах Афганистана
// NEWSru.com // В мире // 16 апреля 2002 г.


Пентагон впервые разместил в Афганистане свои боевые самолеты
// NEWSru.com // В мире // 25 марта 2002 г.


Великобритания перебросит в Афганистан 1700 морских пехотинцев
// NEWSru.com // В мире // 18 марта 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Афганистан // Великобритания


Последняя новость NEWSru.com – 20:38
Совбез ООН соберется на экстренное заседание по Сирии // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / ООН

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:38


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com