В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 15 мая 2009 г.
Архив Расширенный поиск

В Японии поставлен рекорд продолжительности полета бумажного самолетика

время публикации: 15 мая 2009 г., 20:05
последнее обновление: 15 мая 2009 г., 20:05
блог печать сохранить почта фото

В Книгу рекордов Гиннесса в пятницу внесен рекордный по продолжительности полет бумажного самолетика, который был запущен в Японии

В Книгу рекордов Гиннесса в пятницу внесен рекордный по продолжительности полет бумажного самолетика, который был запущен в Японии. Самолетик изготовил и запустил 52-летний Такуо Тода из города Фукуяма в префектуре Хиросима.

Как передает ИТАР-ТАСС, полет состоялся на соревнованиях 11 апреля и длился 27,9 секунды. Это на 0,3 секунды дольше, чем предыдущий рекорд, зафиксированный в США. Прошлое достижение не могли побить в течение 11 лет.

"Я думал, что его уже нельзя превзойти", - признался Тода журналистам. Он также сообщил свой секрет: "Ключ к рекорду в том, как высоко вы запустите (самолетик)".

Тода возглавляет японскую Национальную ассоциацию любителей бумажных самолетиков.

facebook

Ссылки по теме:


Истребитель Су-30 повторяет беспосадочный полет легендарного Чкалова на 12,5 тысяч км
// NEWSru.com // В России // 8 сентября 2006 г.


Россиянки установили рекорд продолжительности полета на тепловом дирижабле
// NEWSru.com // Спорт // 24 февраля 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Япония // Достижения


Последняя новость NEWSru.com – 22:45
Главный приз Канн получил Михаэль Ханеке за "Любовь" // Культура
Досье NEWSru.com:
Кино / Фестивали / Канн

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 22:45


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com