В Багдаде застрелен 32-летний иракский журналист Салих Саиф Алдин, работавший на американскую газету Washington Post. Об этом говорится в заявлении газеты, распространенном в воскресенье, 14 октября.
Тело журналиста было найдено на одной из багдадских улиц. Характер ранений свидетельствует о том, что он был расстрелян с близкого расстояния, отмечается в заявлении.
Алдин стал первым репортером Washington Post, погибшим в Ираке с начала боевых действий в этой стране, указывает ИТАР-ТАСС.
Иракские журналисты, работающие на западные средства массовой информации, часто становятся объектами нападений боевиков.
По данным американского Комитета защиты журналистов, который базируется в Нью-Йорке, с момента вторжения США в Ирак там погибли 118 репортеров и 41 технический сотрудник средств массовой информации.
Ссылки по теме:
В Ираке убиты фотограф и водитель агентства Reuters
// NEWSru.com // В мире // 13 июля 2007 г.
В Ираке убили еще двоих местных журналистов, одного - вместе с семьей
// NEWSru.com // В мире // 30 мая 2007 г.
Комитет защиты журналистов из США выразил соболезнования семье и коллегам погибшего в Ираке российского фоторепортера
// NEWSru.com // В мире // 8 мая 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток //
Ирак //
СМИ


