В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Воскресенье, 16 декабря 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Саакашвили обещает искоренить бедность в Грузии, если вновь станет президентом

время публикации: 16 декабря 2007 г., 19:00
последнее обновление: 16 декабря 2007 г., 19:00
блог печать сохранить почта фото

Саакашвили обещает искоренить бедность в Грузии, если вновь станет президентом

Кандидат в президенты Грузии Михаил Саакашвили в воскресенье в театре имени Руставели в Тбилиси представил свою президентскую программу - "Грузия без бедности".

"За прошедшие четыре года очень многие в Грузии стали жить гораздо лучше, и для победы на выборах мне было бы вполне достаточно их голосов, но я желаю, чтобы за меня проголосовали самые бедные люди в стране, потому что я предлагаю им реальную программу обеспечения работой, достойной пенсией, социальными благами", - заявил Саакашвили.

Он, в частности, пообещал, что в ближайшие пять лет, в случае его избрания президентом, экономика Грузии будет развиваться ускоренными темпами. "В ближайшие два года пенсии в Грузии будут равны 100 долларам, а сотни тысяч людей получат бесплатный пакет медицинского обслуживания", - заявил Саакашвили.

По его словам, уже с будущего года каждая социально незащищенная семья, в которой родится третий ребенок, получит по 1000 лари (632 доллара). Существенно увеличатся зарплата педагогам и стипендии студентам.

"Я обещал, и мы это сделаем, чтобы каждый школьник, учащийся на отлично, получил бы в подарок от государства по персональному компьютеру", - сказал Саакашвили. Он сделал особый акцент на создании в Грузии новых рабочих мест за счет открытия мелких производств.

"Мы предлагаем дешевые кредиты всем гражданам, желающим открыть свой бизнес и обещаем освободить этот бизнес от уплаты налогов в течение 10 лет", - заявил Саакашвили. Он пообещал, что в течение ближайших пяти лет в Грузии будут открыты 100 сельскохозяйственных производств.

"Мы намерены особо поощрять экспорт продукции и будем создавать экспортерам льготные условия при налогообложении", - сказал Саакашвили. Он также пообещал создание в городе Поти свободной экономической зоны, которая сможет обеспечить сотни тысяч людей хорошо оплачиваемой работой.

"Наше общество не будет сильным, пока в Грузии будет существовать хотя бы одна бедная семья, поэтому наша цель победить бедность, и мы этого добьемся", - заявил Саакашвили.

facebook

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Грузия // Саакашвили, Михаил


Последняя новость NEWSru.com – 07:08
СМИ: садистам из казанского ОП "Дальний" предъявят обвинение еще по нескольким эпизодам // В России
Досье NEWSru.com:
Татарстан / Криминал / Полиция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 07:08


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com