На личных вещах и рабочих столах женщин живет значительно больше бактерий, чем на личных вещах мужчин. Как передает ИТАР-ТАСС, с таким утверждением выступил биолог из университета штата Аризона Чарльз Герб.
Герб и его коллеги провели исследование: они изучали телефоны, компьютеры, клавиатуры, ящики и личные вещи. Выяснилось, что по меньшей мере в 4 раза больше бактерий находятся на вещах, принадлежащих представительницам прекрасной половины человечества.
Объясняют это тем, что женщины пользуются различной косметикой, особенно кремами для рук, которые являются благодатной питательной средой для микроорганизмов.
Парадокс же заключается в том, что обычно столы сотрудниц в офисах выглядят гораздо опрятнее, чем столы их коллег-мужчин. Если женщины "разводят" бактерии на своих рабочих местах, то за мужчинами эти микроорганизмы следуют. Больше всего их живет на бумажнике. Таким образом, человек, который кладет кошелек в задний карман брюк, создает настоящий "инкубатор" для бактерий. Также множество микроорганизмов находится у мужчин на электронном органайзере, который они редко выпускают из рук.
Ссылки по теме:
Ученые установили, что на руках каждого человека живет почти 200 видов бактерий
// NEWSru.com // В мире // 6 февраля 2007 г.
Эксперты обнаружили на рублевых купюрах сотни опасных бактерий и грибков
// NEWSru.com // В России // 31 января 2007 г.
Долгие поцелуи могут привести к заболеванию менингитом
// NEWSru.com // В мире // 13 февраля 2006 г.
Почти все россияне заражены "нобелевской" бактерией, вызывающей гастрит, рак и язву желудка
// NEWSru.com // В России // 12 октября 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Наука и технологии //
Исследования //
Женщины


