В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 16 октября 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Американская база в Катаре по ошибке выпустила ракету

время публикации: 16 октября 2007 г., 12:51
последнее обновление: 16 октября 2007 г., 12:51
блог печать сохранить почта фото

Ракета типа Patriot упала во вторник на территории одной из сельскохозяйственных ферм в Катаре.

Ракета типа Patriot упала во вторник на территории одной из сельскохозяйственных ферм в Катаре. По информации телеканала Al-Jazeera, она была выпущена по ошибке с американской военной базы Эс-Сайлия. Жертв и пострадавших нет.

В Катаре, занимающем небольшой полуостров в Персидском заливе площадью в 11,4 тыс кв. км, расположены три базы ВВС США, в том числе находящаяся вблизи столицы Дохи Эс-Сайлия, напоминает ИТАР-ТАСС.

Она, главным образом, используется для хранения танков, бронемашин и военного снаряжения пехотной бригады численностью в 5000 человек.

facebook

Ссылки по теме:


Американский В-52 пролетел через все США, не зная, что несет ядерные боеголовки
// NEWSru.com // В мире // 5 сентября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Катар // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 02:00
Колумбийские партизаны обещают отпустить плененного ими французского журналиста 30 мая // В мире
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка / Колумбия / Партизаны

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 02:00


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com