В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 17 апреля 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Китайский остров Хайнань готовится к удару тайфуна "Ногури"

время публикации: 17 апреля 2008 г., 10:39
последнее обновление: 17 апреля 2008 г., 10:39
блог печать сохранить почта фото

Китайский остров Хайнань готовится к удару тайфуна "Ногури"

Китайский курортный остров Хайнань готовится к удару тайфуна "Ногури", который может достигнуть его берегов уже в пятницу. После штормового предупреждения, объявленного сегодня утром Центральной метеорологической обсерваторией КНР, все суда, находящиеся в море, спешно возвращаются в порты острова, а жители его прибрежных районов предпринимают необходимые меры для защиты от надвигающейся стихии, сообщает ИТАР-ТАСС.

По имеющимся данным, тайфун сейчас находится в 480 км к юго-востоку от города Санья, расположенного на юге острова. Скорость ветра в его центре достигает 126 км/ч. По прогнозам метеорологов, "Ногури" будет смещаться на северо-запад со скоростью 15 км в час и может обрушиться на южное побережье Хайнаня в полдень пятницы или утром в субботу.

Впрочем, отмечают специалисты, не исключено, что этого не произойдет, и тайфун все же пройдет на некотором удалении от берега. Первый в этом сезоне тайфун "Ногури" сформировался в Южно-Китайском море 16 апреля, что довольно необычно для Тихого океана, где сезон тропических циклонов начинается, как правило, только в июне. Название "Ногури" - корейское и означает разновидность енота.

facebook

Ссылки по теме:


Жертвами тайфуна "Митаг" уже стали 12 человек, 4 пропали без вести, надвигается новый тайфун
// NEWSru.com // В мире // 27 ноября 2007 г.


На Токио обрушился мощный тайфун - один человек пропал без вести
// NEWSru.com // В мире // 27 октября 2007 г.


К китайскому острову Хайнань приближается тропический шторм "Франциско"
// NEWSru.com // В мире // 24 сентября 2007 г.


В Восточном Китае в связи с приближением мощного тайфуна эвакуированы более миллиона человек
// NEWSru.com // В мире // 18 сентября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Китай // Стихия


Последняя новость NEWSru.com – 03:17
Экс-президент Сербии Борис Тадич готов стать премьер-министром в новом правительстве // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Сербия / Правительство

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 03:17


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com