В Египте в результате крупного дорожно-транспортного происшествия погибли 23 человека. Еще более десяти человек получили ранения. Авария произошла в воскресенье вечером на трассе, соединяющей Каир с северной столицей страны Александрией.
Как сообщило информационное агентство Мена, грузовик лоб в лоб столкнулся с двигавшейся в обратном направлении автомашиной, принадлежавшей силовым структурам страны. Большинство погибших - полицейские-новобранцы, направлявшиеся к месту прохождения службы.
Аварии с большим числом жертв - не редкость в Египте, где ежегодно инциденты на дорогах уносят жизни свыше 6,5 тыс. человек, среди которых немало иностранных туристов.
Основными нарушителями являются водители грузовых автомобилей, микроавтобусов и такси, которые не соблюдают скоростной режим, часто выезжают на полосу встречного движения, совершая крайне опасные маневры при обгоне.
В начале февраля более 25 человек погибли в ДТП близ Каира. Тогда из-за сильного тумана столкнулись автобус и микроавтобус, после чего в них на большой скорости врезались еще около десяти автомобилей.
Ссылки по теме:
На юге Египта перевернулся туристический автобус, пострадал 21 человек
// NEWSru.com // В мире // 14 февраля 2008 г.
Крупная автокатастрофа в Каире с участием автобуса, миниавтобуса и еще машин: 25 погибших, 20 раненых
// NEWSru.com // В мире // 7 февраля 2008 г.
В Египте пассажирский автобус рухнул в канал: 18 погибших
// NEWSru.com // В мире // 1 января 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Африка //
Египет //
ДТП


