В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 17 ноября 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Глава МИД РФ провел в Пакистане переговоры об активизации торгово-экономических связей

время публикации: 17 ноября 2006 г., 10:42
последнее обновление: 17 ноября 2006 г., 10:42
блог печать сохранить почта фото

15-16 ноября состоялся рабочий визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Пакистан. Глава МИД РФ встретился с президентом страны Первезом Мушарафом, премьер-министром Шаукатом Азизом и министром иностранных дел Хуршидом Касури

Россия и Пакистан намерены активизировать торгово-экономические связи и взаимодействие в рамках региональных организаций, сообщает МИД РФ.

15-16 ноября состоялся рабочий визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Пакистан. Глава МИД РФ встретился с президентом страны Первезом Мушарафом, премьер-министром Шаукатом Азизом и министром иностранных дел Хуршидом Касури.

"Стороны обсудили широкий круг актуальных вопросов двусторонних отношений, международной и региональной проблематики", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ в пятницу.

Российское внешнеполитическое ведомство отмечает, что Москва и Исламабад подтвердили готовность к развитию конструктивного, взаимовыгодного сотрудничества в различных областях, передает "Интерфакс".

"Особое внимание было уделено наращиванию взаимодействия в торгово-экономической сфере, координации действий двух стран в рамках Шанхайской организации сотрудничества", - сообщает МИД РФ.

На Смоленской площади также подчеркивают, что Россия и Пакистан договорились укреплять взаимодействие в области противодействия международному терроризму, религиозному экстремизму и другим новым вызовам международной безопасности.

facebook

Ссылки по теме:


Россия собирается продать Индии самолетов на 6,5 млрд долларов
// NEWSru.com // Экономика // 21 августа 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
МИД России // Глава МИД // Лавров, Сергей


Последняя новость NEWSru.com – 03:17
Экс-президент Сербии Борис Тадич готов стать премьер-министром в новом правительстве // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Сербия / Правительство

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 03:17


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com