В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 17 октября 2001 г.
Архив Расширенный поиск

Ариэль Шарон: "Мы готовы признать независимость Палестинской автономии"

время публикации: 17 октября 2001 г., 09:25
последнее обновление: 17 октября 2001 г., 13:25
блог печать сохранить почта фото

Ариэль Шарон: "Мы готовы признать независимость Палестинской автономии"
Палестинцы должны научиться соблюдать перемирие хотя 48 часов, говорить премьер-министр Израиля
Границы Палестинской автономии, по словам Шарона, в любом случае будут охранять израильские войска

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон вечером во вторник заявил, что, возможно, согласится признать независимость Палестинской автономии. Но, по словам Шарона, сначала Израиль должен быть уверен в собственной безопасности.

"Если нам однажды удастся достигнуть соглашения с палестинцами, то говорить о создании палестинского государства в рамках соглашения для меня вполне приемлемо. И я думаю, что это правильно", - сказал Шарон в интервью израильскому радио.

Агентство Mignews.com передает, что позже премьер-министр дал некоторые пояснения по поводу своей идеи. В независимом палестинском государстве, как заявил Ариэль Шарон, не должно быть армии ? только полиция, а границы страны будут охранять израильские силы. Кроме того, Израиль, по проекту возможного договора, станет контролировать еще воздушное пространство Палестины, и также новому государству нельзя будет заключать договоры со странами, враждебными Тель-Авиву.

Когда могут начаться переговоры о независимости Палестинской автономии, Ариэль Шарон не уточнил, но, судя по его словам, это будет нескоро. Пока, как заявил Шарон, невозможно даже обсуждение мира с палестинцами ? "по крайней мере, пока они не смогут соблюдать перемирие хотя бы 48 часов подряд".

Премьер-министр также сказал, что теперь будет лично руководить всеми переговорами с палестинцами.

facebook

Ссылки по теме:


Израильтяне взорвали офис ФАТХ
// NEWSru.com // В мире // 15 октября 2001 г.


Израиль смягчает режим блокады вокруг палестинских городов
// NEWSru.com // В мире // 14 октября 2001 г.


Sharon may accept Palestinian state
// BBC


Премьер Израиля: мы готовы признать Палестинское государство, но?
// Mignews.com


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Израиль // Шарон, Ариэль


Последняя новость NEWSru.com – 03:17
Экс-президент Сербии Борис Тадич готов стать премьер-министром в новом правительстве // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Сербия / Правительство

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 03:17


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com