В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 17 октября 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Американские спецслужбы перекрыли канал поставки тяжелых наркотиков в США

время публикации: 17 октября 2007 г., 04:13
последнее обновление: 17 октября 2007 г., 04:28
блог печать сохранить почта фото

18 человек, среди которых 10 сотрудников аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, задержаны по обвинению в транспортировке и продаже наркотиков в США

18 человек, среди которых 10 сотрудников аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, задержаны по обвинению в транспортировке и продаже наркотиков. Все 18 пользовались своим служебным положением для того, чтобы обеспечивать доставку и сбыт наркотических веществ на территории США, сообщает CNN.

По версии следствия, наркотики прятались в багаже пассажиров международных коммерческих рейсов из Доминиканской республики в Нью-Йорк, по прибытии самолета наркотики разгружались и переносились в "безопасную зону" втайне от всех. При этом, пока "грузчики" перепрятывали товар, их подельники обеспечивали безопасность и наблюдение за офицерами таможни или просто ненужными свидетелями.

Возглавлял организованную преступную группировку некто Генри Поланко. Именно он имел связи с наркоторговцами в Доминиканской республике. Как утверждает следствие, он использовал нескольких сотрудников авиакомпании Delta Airlines, а также работников компании Aramark, специализирующейся на поставках продуктов питания, для переправки наркотических веществ.

Арест и предъявление обвинения стали результатом кропотливой двухлетней работы, в ходе которой федеральные агенты нашли 46 килограммов кокаина, 25 килограммов героина и 3 килограмма таблеток "экстази". Уличная стоимость задержанных наркотиков составляет (соответственно) 875 тысяч, 1,1 миллиона и 75 тысяч долларов.

"Этот случай наглядно иллюстрирует, как хорошо законспирированная организация, занимающаяся контрабандой наркотиков и состоящая из работников аэропорта, компрометирует наши пограничные службы", - заявил специальный агент Иммиграционной и таможенной службы США Марк Лоренти.

Пресс-секретарь Delta Airlines Крис Келли сказала, что компания была в курсе расследования и всемерно помогала спецслужбам. "Все семеро сотрудников Delta, являвшиеся участниками банды, уволены без выходного пособия", - добавила она.

facebook

Ссылки по теме:


В США глава одного из крупнейших мексиканских наркокартелей приговорен к пожизненному сроку
// NEWSru.com // Криминал // 18 сентября 2007 г.


В США мальчик принес в детский сад героин и угостил им друзей: 6 пострадавших
// NEWSru.com // Криминал // 18 июня 2007 г.


Колумбийские наркоторговцы переправляли в США героин в щенках (ФОТО, ВИДЕО)
// NEWSru.com // Криминал // 2 февраля 2006 г.


Пилот и сержант ВВС США обвиняются в контрабанде 290 тыс. таблеток экстази
// NEWSru.com // Криминал // 14 апреля 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Криминал // Наркотики


Последняя новость NEWSru.com – 02:00
Колумбийские партизаны обещают отпустить плененного ими французского журналиста 30 мая // В мире
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка / Колумбия / Партизаны

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 02:00


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com